В Узбекистане отреагировали на суперкамбэк «Астаны» в еврокубках и обратились к казахстанцам

Узбекистанский сайт Yuz.uz опубликовал отчет об ответном матче «Астаны» и норвежского «Бранна» в раунде плей-офф Лиги Конференций, передает Sports.kz.
«Команда Григория Бабаяна в этом году играет в чемпионате Казахстана не особенно успешно, занимая после тринадцати туров десятое место. Да и первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА с норвежским „Бранном“ был проигран в Бергене со счетом 0:2. Однако в ответном матче в Алматы „Астана“ не только отыграла два мяча, но и успела забить третий, выйдя в групповой этап.
„Астана“ (Казахстан) — „Бранн“ (Норвегия) — 3:0 (Чинеду, 61, 81, Каримов, 90+1).
Об этом сообщает официальный сайт ФК „Астана“.
Как сообщается, в сравнении с первым матчем в Алматы сделана только одна замена. Место 34-летнего Александра Марочкина в центр обороны занял хорватский легионер 26-летний Бранимир Калаица. По факту получается, он сделал разницу.
Однако мало было не пропустить дома, важно было еще забить. С этим до середины второго тайма у „Астаны“ не особо получалось. Однако с навеса от хорвата Карло Бартолеца сыграл на опережение и забил головой купленный в июле из Албании 26-летний нигериец Джеффри Чинеду.
На 81-минуте хозяевам помог стандарт. Албанец Назми Грипши сделал подачу, вратарь гостей Матиас Дюнгелан не стал ловить мяч, выбил неудачно кулаками. Мяч попал в защитника, оттуда прилетел в ноги Чинеду, и тот в касание оформил дубль.
Сыграла свою роль и своевременная замена от Бабаяна. Тренер убрал автора дубля и выпустил вместо него 25-летнего форварда сборной Казахстана Рамазана Каримова. Норвежцы в середине поля устроили перепасовку, в результате свежий Каримов сделал перехват и забил третий гол.
Так что „Астана“ избежала дополнительных таймов и лотереи серии пенальти, решив исход матча в основное время…
Ну, что, молодцы, соседи! Как поклонники спорта в Казахстане радовались золотым медалям спортсменов Узбекистана в Париже, так и мы поздравим поклонников футбола в Астане с этой волевой победой», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Аталанта» в гостях, «Панатинаикос» дома и шансы на плей-офф. Чего ждать «Кайрату» на общем этапе Лиги Конференций? 5
«„Кайрат“ одержит победу над „Елимаем“, а „Кызылжар“ не проиграет „Ордабасы“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 24-го тура КПЛ8
«Астана» и «Елимай» упустили своё, «Кайрат» выполнил задачу-минимум. Как прошла еврокубковая квалификация для Казахстана
«Кайрат» после Бельгии, «Ордабасы» без трёх лидеров и лёгкая прогулка «Астаны». Чего ждать от 24-го тура КПЛ
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 14:12Футбол
Клуб КПЛ официально объявил об уходе главного тренера - 14:09Футбол
Зарубежное СМИ сравнило финансовые возможности «Кайрата» и «Риги» - 13:40Футбол
Алмат Бекбаев дал прогноз на матч «Елимай» — «Кайрат» - 13:10Футбол
«Бернли» — «Мидлсбро». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 12:50Футбол
КФФ сделала заявление о воздействии на судей КПЛ и отстранила одного арбитра - 12:27Футбол
«Кайрату» рассчитали шансы на выход в плей-офф Лиги Конференций - 12:17ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Астана» 2:3
- 11:33Футбол
«Арсенал» продаст Габриэла Жезуса «Барселоне» по сниженной цене - 11:32Футбол
Казахстанский клуб ведет переговоры с Бауыржаном Исламханом - 11:06Футбол
Эрбес назвал победителя матча «Елимай» — «Кайрат» в КПЛ1 - 10:38Футбол
В Англии разобрали игру Дастана Сатпаева в матче с «Норвичем» - 08:23Футбол
ИИ предсказал победителя матча «Елимай» — «Кайрат» в КПЛ - 07:00Футбол
«Елимай» — «Кайрат»: прямая трансляция матча КПЛ2 - 01:04ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Жетысу» 3:0
- 01:01Футбол
Платини назвал своего фаворита «Золотого мяча»-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















