В Узбекистане отреагировали на поражения казахстанцев от местных борцов на Grand Slam в Ташкенте

В узбекистанском интернет портале Upl.uz провели обзор турнира «Большого шлема» по дзюдо, который проходит в Ташкенте, передает Sports.kz.
«В рамках соревнований состоялась вторая встреча спортсменов из Узбекистана и Казахстана. В весовой категории до 66 кг на татами встретились Абдурахим Нутфулоев, представляющий Узбекистан, и Ердаулет Босжа из Казахстана. Оба дзюдоиста дебютируют на турнире такого высокого уровня.
Основное время схватки завершилось без выявления победителя. Судьба поединка решилась в дополнительное время (golden score). Ердаулет Босжа получил третье предупреждение („шидо“), что привело к автоматической победе Абдурахима Нутфулоева, который таким образом вышел в четвертьфинал соревнований.
Ердаулет Босжа, представляющий Кызылординскую область, получил право участвовать в Grand Slam благодаря серебряной медали, завоеванной на чемпионате Казахстана, прошедшем ранее в Актобе.
Напомним, что это уже второе поражение казахстанских дзюдоистов от узбекских спортсменов на данном турнире. Ранее в весовой категории до 60 кг Камолиддин Бахтиёров (Узбекистан) одержал победу над Нурадилом Алжаном (Казахстан) также благодаря третьему „шидо“, полученному казахстанским спортсменом», — написано в статье «Узбекские дзюдоисты оказались сильнее казахских коллег».
Яркий камбэк решил судьбу поединка Казахстан — Узбекистан на Grand Slam по дзюдо
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
- 22 января, 2026
- 00:56Борьба
Призер ЧМ-2025 по борьбе из Казахстана будет выступать в США - 21 января, 2026
- 22:42Борьба
Сын известного тренера по борьбе из Казахстана скончался в результате драки - 22:25Борьба
Айдос Султангали объявил важное решение перед первым турниром в 2026 году - 20 января, 2026
- 18:53Борьба
Абиба Абужакынова лишилась первого турнира в 2026 году - 13 января, 2026
- 15:01Борьба
Казахстан завоевал два «золота» на международном турнире в Турции - 9 января, 2026
- 16:50Борьба
Казахстан завоевал «золото» на крупном международном турнире по борьбе - 8 января, 2026
- 21:50Борьба
В мировом дзюдо раскрыли секреты Абибы Абужакыновой - 30 декабря, 2025
- 00:58Борьба
Объявлен первый турнир Елдоса Сметова после Олимпиады-2024 - 29 декабря, 2025
- 16:35БорьбаНазван предварительный состав сборной Казахстана по дзюдо на Grand Slam в Париже
- 26 декабря, 2025
- 01:34Борьба
Абиба Абужакынова объявила главную цель 2026 года - 25 декабря, 2025
- 19:32Борьба
Айдос Султангали объявил свою главную цель на 2026 года - 15:36БорьбаНазваны места лучших казахстанских борцов в мировом рейтинге
- 24 декабря, 2025
- 14:54БорьбаКазахстанская дзюдоистка завершила сезон лидером мирового рейтинга
- 20 декабря, 2025
- 23:38Борьба
Президент Казахстана анонсировал проведение важного спортивного турнира - 15:31Борьба
Чемпион России по вольной борьбе сменил гражданство и выбрал новую страну















