В Узбекистане отреагировали на поражение «преемника Джалолова» от капитана сборной Казахстана в финале ЧМ-2025

Журналист издания Yuz.uz Аблай Камалов опубликовал заметку о поражении узбекистанского боксера Жахонгира Зокирова от капитана сборной Казахстана Айбека Оралбая в финале чемпионата мира-2025 в Ливерпуле (Англия), передает Sports.kz.
«Чемпиона мира среди молодежи (Кельце-2021), 22-летнего уроженца Джизака Жахонгира Зокирова считают преемником славы Баходира Жалолова. Однако вчера в финале чемпионата мира по версии World Boxing он проиграл раздельным решением судей Айбеку Оралбаю из Казахстана. Это фиаско позволило Казахстану обойти Узбекистан и выиграть общий медальный зачет чемпионата мира», — говорится в заметке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 08:50Бокс/ММА
Ломаченко выбрал чемпиона мира для боя после возвращения - 08:16Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы раскрыли цену победы в бою за вакантный титул WBO - 03:02Бокс/ММА
Петр Ян назвал условие для смены дивизиона в UFC - 01:53Бокс/ММА
Ян высказался об эффектной победе Царукяна нокаутом - 01:40Бокс/ММА
Петр Ян назвал «пуделя» из UFC - 01:19Бокс/ММА
IBF приняла новое решение по титульному бою непобежденного россиянина - 01:18Бокс/ММА
Официально объявлен бой Исраила Мадримова - 00:58Бокс/ММА
Алджэмейн Стерлинг отреагировал на слова о Мовсаре Евлоеве - 00:45Бокс/ММА
Менеджер Гассиева сделал заявление о возможном бое с Джошуа - 00:44Бокс/ММА
Стали известны сроки и место титульного боя Алимханулы














