В Узбекистане отреагировали на бой против Казахстана в UFC

Узбекистанское издание Zamin.uz поделилось мнением относительно предстоящего возможного поединка в UFC между казахстанцем Асу Алмабаевым и Рамазоном Темировым из Узбекистана, передает Sports.kz.
Сделано официальное заявление о бое Асу Алмабаева против узбекистанца в UFC
«Рамазон Темиров, представлявший нашу страну на турнире UFC Fight Night 253, который выдался радостным вечером, продолжает удивлять болельщиков своими захватывающими и техничными выступлениями. На этот раз он победил опытного американского бойца Чарльза Джонсона и поднялся на 13-е место в мировом рейтинге в суперлегкой весовой категории.
Теперь в разгар битвы раздались новые звуки. Хотя официального подтверждения нет, по данным достоверных источников, Темиров может провести свой следующий бой с сильным соперником из Казахстана — Асу Алмабаевым. Ожидается, что бой состоится 26 июля на следующем мероприятии UFC Fight Night в Объединенных Арабских Эмиратах.
Асу Алмабаев зарекомендовал себя как серьезный соперник за время своей карьеры в UFC и в настоящее время занимает восьмое место в своей весовой категории. Если этот бой состоится, это будет очень интересное и историческое событие не только со спортивной точки зрения, но и с точки зрения регионального престижа.
Результаты Темирова в ММА примечательны: 19 побед и всего три поражения. Его действия на доске, его ловкость и стратегическое мышление делают его достойным соперников мирового класса.
Если этот поединок состоится, он наверняка станет уникальным дерби между спортсменами двух центральноазиатских гигантов — Узбекистана и Казахстана. Сердца обеих стран забились в ожидании этого великолепного поединка в восьмиугольнике UFC.
Ожидается, что более точная информация о развитии Рамазана Темирова и его борьбе с потенциальными соперниками будет обнародована официальными источниками в ближайшие недели.
Хотя официального подтверждения пока нет, поединок этих двух опытных бойцов в октагоне может оказаться одним из самых напряженных поединков в истории UFC. Мы с нетерпением этого ждем!», — написано в статье «Рамазон Темиров — Асу Алмабаев: состоится ли центральноазиатское дерби в суперлегком весе?».
Топовый бой Казахстан — Узбекистан состоится в UFC. Известна дата
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 19:48Бокс/ММА
Глава UFC высказался о наказании Сусуркаеву после инцидента с чеченцами - 19:29Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Колби Ковингтон — Белал Мухаммад - 18:33Бокс/ММА
World Boxing сделал заявление о победе России в Европе - 18:30Бокс/ММА
Россия успешно выступила на историческом ЧЕ-2026 World Boxing - 18:12Бокс/ММА
Дмитрий Бивол узнал место проведения титульного боя - 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:51Бокс/ММА
Махачеву предложили завершить карьеру после следующего боя и назвали соперника - 09:19Бокс/ММА
Султан Заурбек выступил с заявлением о претендентском бое в Австралии - 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России



















