SPORTS.KZ
3 октября 2013 (10:08)

В Усть-Каменогорске стартовал проект «Школьные экскурсии»

В Усть-Каменогорске стартовал проект «Школьные экскурсии»

145 классов и 2844 холодильника - до недавнего времени работники Дворца спорта им. Б. Александрова в Усть-Каменогорске об этих цифрах не задумывались.

 Оказалось, что на трибунах Ледового можно Школьная экскурсия разместить 145 школьных классов по 30 учеников в каждом. А если бы лед на обеих аренах пришлось морозить не специальными установками, а обычными бытовыми холодильниками – их понадобилось бы 2 844.

Эти расчеты сделали не просто так, а чтобы заинтересовать маленьких посетителей: с октября в Усть-Каменогорске стартовал совместный проект ПХК «Казцинк-Торпедо» и городского отдела образования – «Школьные экскурсии».

Первые экскурсанты – 60 мальчишек и девчонок из средней школы №9 побывали вчера во Дворце. В ходе экскурсии ребятишки познакомились с историей усть-каменогорского хоккея, его достижениями, пообщались с детскими тренерами, узнали, как проходят тренировки детских и взрослых команд, познакомились с хоккейной экипировкой, побывали на малой ледовой арене, в тренажерном зале и, конечно, на большом поле.

 Посещение тренировки команды «Казцинк-Торпедо» стало ключевым моментом экскурсии. Причем, посмотреть на работу мастеров дети смогли не с трибун, а стоя у борта. Так близко хоккея они еще не видели! Немудрено, что после этого у многих мальчишек загорелись глаза. И возможно, в ближайшее время кто-то из них воспользуется приглашением и запишется на хоккей.  

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх