В Усть-Каменогорске пройдет республиканский турнир по вольной борьбе

10 июня в Усть-Каменогорске будет проходить республиканский турнир по вольной борьбе на призы Заслуженного тренера РК, мастера спорта СССП Юрия Куропаткина. На борцовский ковер выйдут спортсмены старше 17 лет. Особенность турнира в том, что призёры соревнований выполняют нормативы мастера спорта.
Этот же турнир проходил в декабре прошлого года, в нем приняли участие спортсменов 1997-2000 года рождения. Турнир проходит по инициативе воспитанников Юрия Ивановича, которые продолжают дело своего наставника и воспитывают новое поколение вольников, которые достигают отличных результатов на республиканских и международных стартах.
— Юрий Иванович был моим личным тренером более шести лет, — сказал Нурболат Магзумов. — Благодаря ему я многого достиг в спорте, и по его наставлениям стал тренером.
Юрий Иванович начал свою тренерскую деятельность в ВКО в 1963 году. Работая преподавателем физической культуры в совхоз-техникуме, где занятиями вольной борьбой увлек многих сельских ребят. В 1970 году его призывают в Центральный спортивный клуб Армии в Алматы в качестве старшего тренера, а в 1998 году он возвращается в Усть-Каменогорск. За время работы тренером им подготовлено более 100 мастеров спорта.
Начало соревнований 10:00 во Дворце Единоборств.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку1
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?1
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 19:45Борьба
Досрочно завершилась схватка узбекистанца за «золото» ЧМ-2026 по борьбе в Астане - 19:23Борьба
Казахстанский борец сотворил сенсацию и выиграл медаль ЧМ-2026 - 18:32Борьба
Схватка Армения — Азербайджан за «золото» ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане1 - 18:19БорьбаУзбекистан завоевал медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 18:12БорьбаДосрочно завершилась схватка России за медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:36БорьбаПризёрку чемпионата мира из России сняли с ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:34Борьба
Схватка Россия — США на ЧМ-2026 в Астане закончилась госпитализацией - 17:23Борьба
Разгромом обернулась схватка Казахстана за финал ЧМ-2026 по женской борьбе - 17:01Борьба
Схватка Россия — Украина за финал ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане - 16:45Борьба
Казахстан оставили без финала ЧМ-2026 по женской борьбе - 15:56БорьбаДве казахстанки поборются за выход в финал чемпионата мира
- 12:04Борьба
Казахстан сразится за медаль ЧМ-2026 по греко-римской борьбе - 11:47Борьба
Призёрки Азиады по борьбе из Казахстана и Узбекистана провели поединок на ЧМ-2026 - 26 октября, 2026
- 21:05Борьба
Белорусский борец стал двукратным чемпионом мира в Казахстане - 19:11Борьба
За 42 секунды определился победитель ЧМ-2026 по борьбе в Астане1















