В Усть-Каменогорске стартовал детско-юношеский турнир «Золотая шайба»
13 января в Усть-Каменогорске стартуют отборочные соревнования по детскому хоккею в рамках традиционного турнира «Жулдызша-2014».
Они пройдут на открытых хоккейных коробках города. С 22 января в финальных играх примут участие восемь сильнейших команд (3-4 классы). В феврале в рамках школьной лиги по хоккею с шайбой соревнования пройдут среди учащихся 5-6, 7-8 классов. 17 февраля в рамках спартакиады школьников «Жастар» откроется традиционный турнир «Жулдызша-2014» среди учеников 9-11 классов с дальнейшим выходом на областной турнир, который пройдет с 20 по 31 марта в Усть-Каменогорске, сообщают в пресс-службе акима города.
Вчера на ледовой арене хоккейного модуля школы № 11 скрестили клюшки команды городской школы № 9 и команды Уланского района, а также команды девочек и мальчиков 2000 года рождения из двух детско-юношеских спортивных школ Усть-Каменогорска. Юных спортсменов поздравил аким ВКО Бердыбек Сапарбаев. Глава области напомнил о бесценном значении спорта и физической культуры в жизни человека.
— В 2013 году в Усть-Каменогорске открыты два хоккейных модуля на безе школ № 11 и 24. И это не предел. В новом голу мы продолжим развитие детских видов спорта, строительство новых спортивных площадок, искусственных футбольных полей, хоккейных коробок, в том числе — хоккейного модуля в микрорайоне Защита, — отметил замакима Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 02:46Хоккей
В России дали совет «Барысу» на старт сезона КХЛ - 4 сентября, 2026
- 20:10Хоккей
Назван главный кандидат на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ - 17:52Хоккей
Россия установила уникальный рекорд в истории НХЛ - 16:49Хоккей
«Мозги чистятся, отдыхаешь». Владислав Третьяк назвал свое любимое хобби - 16:14Хоккей
В России оценили потери и подписания «Барыса» перед стартом сезона КХЛ - 14:35Хоккей
Илья Ковальчук назвал первый шаг России к возвращению в мировой хоккей - 13:53Хоккей
В США заявили о зависимости клуба НХЛ от российского вратаря - 00:32Хоккей
Президент Федерации хоккея России обратился к Александру Овечкину - 3 сентября, 2026
- 22:44ХоккейКазахстанский нападающий вернулся в «Иртыш»
- 21:52Хоккей
Владислав Третьяк озвучил позицию Финляндии по возвращению России в мировой хоккей - 21:42Хоккей«Арлан» проиграл «Горняку» в матче чемпионата Казахстана
- 20:48Хоккей«Торпедо» победило «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 20:23Хоккей
Клуб КХЛ объявил решение по уроженцу Казахстана1 - 19:51Хоккей
В CAS отреагировали на апелляцию Федерации хоккея России на решение IIHF - 18:22Хоккей
Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» сделал признание об Овечкине
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















