Sports.kz
Дата от   до

Борьба

Календарь новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
6 мая 2019 (16:30)

В Усть-Каменогорске определились победители Открытого чемпионата Казахстана по дзюдо

В Усть-Каменогорске определились победители Открытого чемпионата Казахстана по дзюдо
  • Сообщить об ошибке

  • Печать
  • Поделиться

С 4 по 5 мая в Усть-Каменогорске прошел открытый чемпионат Казахстана среди мужчин и женщин до 23 лет памяти Талгата Актаева.

В соревнованиях приняли участие около 3000 дзюдоистов со всего Казахстана, а также спортсмены из Узбекистана, Таджикистана, Грузии и России.

Сборная Алматинской области заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 3 золотых и 2 бронзовых медали. На второй строчке таблицы расположилась сборноя ВКО с 8 медалями: 2 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых. Сборная Карагандинской области — на третьем месте. Карагандинские дзюдоисты завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

Итоги Открытого чемпионата Республики Казахстан по дзюдо:

Женщины:

-48 кг
1. Абиба Абужакынова (Алматинская область)
2. Салтанат Султанбекова (Кызылординская область)
3. Назерке Азаматова (Актюбинская область)
3. Маргарита Бажаева (Карагандинская область)

-52 кг
1. Нурсулу Ералиева (Алматинская область)
2. Диана Аипова (Алматы)
3. Индира Бекитаева (Павлодарская область)
3. Кимё Мирасулова (Узбекистан)

-57 кг
1.Кымбат Бакыт (Карагандинская область)
2. Нуржамал Жарманова (Актюбинская область)
3. Гаухар Ирмагаметова (ЗКО)
3. Акжол Кайыпхан (Атырауская область)

-63 кг
1. Алтынай Хаби (Нур-Султан)
2. Кристина Сотникова (ВКО)
3.Гулдарайым Алмаганбет (Кызылординская область)
3. Зарина Сарипова (ВКО)

-70 кг
1.Молдир Нарынова (Алмтинская область)
2. Аяла Мереке (Актюбинская область)
3.Аруна Жангелдина (Актюбинская область)
3. Анастасия Маякова (Акмолинская область)

-78 кг
1. Перизат Қадырбекова (Шымкент)
2. Нодира Юлдашева (Узбекситан)
3. Асел Бисенбай (Кызылординская область)
3. Назерке Тлеуханова (ВКО)

+78 кг
1. Нурганым Туршабек (Кызылординская область)
2. Саида Капсалыкова (Атырауская область)
3. Арайлым Абенова (Алматы)
3. Инабат Токтаган (ВКО)

Мужчины:

-60 кг 
1.Токтар Умиталиев (ЗКО) 
2.Данияр Есенгулов (Карагандинская область) 
3.Ерхан Габбасов (Акмолинская область) 
3. Ернур Сулеймен (Жамбылская область)

-66 кг 
1.Бакытжан Амангелды (Атырауская область) 
2.Армат Есказиев (Алматы) 
3. Рауан Бегалы (Кызылординская область) 
3. Ислам Токтасын (Алматинская область)

-73 кг 
1.Куан Барыс (ВКО) 
2. Тилек Токтасынулы (Нур-Султан) 
3. Ильяс Нусипбаев (Алматинская область) 
3. Саят Сейткалиев (ЗКО)

-81 кг 
1. Барак Аркабай (ВКО) 
2.Даулет Ахмет (Жамбылская область) 
3. Бактияр Агзамов (ВКО) 
3. Даурен Дулатов (ВКО)

-90 кг 
1. Булат Омашев (Павлодарская область) 
2. Мерей Бердыгали (Алматы) 
3. Бекарыс Абушахман (Алматы) 
3. Санжар Балгымбеков (Карагандинская область)

-100 кг 
1.Ерканат Молдагулов (Карагандинская область) 
2. Нурлыхан Шархан (Кызылординская область) 
3. Ерасыл Азимханов (Жамбылская область) 
3. Жансерик Жумабай (Алматы)

+100 кг 
1. Алдияр Тарманов (Алматы) 
2.Бегзод Агзамов (Узбекистан) 
3. Исатай Абаев (Атырауская область) 
3. Батухан Қуттымурат (Туркестанская область). 

fdk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

Больше новостей

В соцсетях

Наверх