В Уральске встретили серебряного призера чемпионата мира по боевому самбо

В аэропорту Уральска торжественно встретили серебряного призера чемпионата мира по боевому самбо Темирлана Ихсангалиева, передает корреспондент BNews.kz. Турнир прошел в Марокко.
После очередной победы спортсмена встречали его друзья, родные, руководство ДВД Западно-Казахстанской области и областного управления физической культуры и спорта.
«В весовой категории по боевому самбо до 74 кг Казахстан представлял сотрудник ДВД Западно-Казахстанской области лейтенант полиции Темирлан Ихсангалиев. В полуфинале он одержал победу над российским спортсменом Баиром Омуткаевым и стал обладателем серебряной медали», — сообщил заместитель начальника ДВД ЗКО Берик Утеулин.
Темирлан является Чемпионом Казахстана по боевому самбо, также он является победителем международного турнира азиатского дивизиона всемирной ассоциации ММА (Актобе 2015), чемпионом открытого Кубка металлургов по самбо среди взрослых и боевому самбо памяти чемпиона мира по самбо Балтабека Кызмета (Темиртау 2015).
«Сейчас я буду готовиться к чемпионату мира по боевому самбо. Очень приятно, что меня так встретили. Соперники на турнире были весьма серьезные», — заявил Темирлан Ихсангалиев.
В ДВД ЗКО, где проходит службу лейтенант Ихсангалиев, отметили, что он является примером для подрастающего поколения.
«Молодые сотрудники органов внутренних дел активно занимаются самбо и полны решимости тоже стать чемпионами. Этот вид спорта помогает полицейским и в повседневной работе», — отметил начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку1
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?1
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 19:51Борьба
Японка стала пятикратной чемпионкой мира по борьбе в Казахстане - 19:50Борьба
В Украине пожаловались после схватки за «бронзу» ЧМ-2026 по борьбе в Астане - 19:47Борьба
Казахстанка поборолась с олимпийской чемпионкой за медаль ЧМ-2026 - 19:33Борьба
Украина завоевала «золото» ЧМ-2026 по борьбе в Астане - 19:21БорьбаПризерка чемпионата мира из Казахстана высказалась о травме
- 18:51Борьба
Схватка Россия — Молдова за «золото» ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане - 18:22БорьбаНаставник сборной России оценил выступление на ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 18:15Борьба
Казахстан завоевал четвертую медаль на ЧМ-2026 по борьбе1 - 17:58Борьба
Объявлены соперники российских вольников на старте ЧМ-2026 - 17:48БорьбаКазахстанка получила шанс на медаль ЧМ-2026 после поражения 0:10











