24 апреля 2012 (08:13)

В Уральске ударившему судью футболисту грозит дисквалификация

В Уральске футболиста могут дисквалифицировать за избиение судьи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во втором тайме матча между командами «Казахтелеком» и «Жалын» Куат Бисалиев ударил судью Булата Сариева. У арбитра из носа хлынула кровь, он покинул поле.

По словам очевидцев, Бисалиев был недоволен результатом игры, хотя его команда «Жалын» выигрывала со счетом 4:3. Он грубо говорил с судьей, за что тот показал ему желтую карточку, в ответ Бисалиев ударил арбитра. Сариев из-за травмы был вынужден остановить игру и покинуть поле. До конца игры оставалось четыре минуты. Врач спорткомплекса «Акжаыйк», где проходил турнир, оказал пострадавшему медицинскую помощь.

Судьи турнира поставили вопрос о дисквалификации Куата Бисалиева.

ФК «Жалын» является командой противопожарной службы города, но Бисалиев не является их работником, он тренер команды «Тайпак» по минифутболу.

Футбольный сезон Уральска ежегодно начинается Турниром на Кубок Победы, он приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Стоит отметить, что это не первый футбольный скандал в Уральске за последнее время. 15 апреля во время второго тайма матча между командами «Акжайык» и «Актобе» трое представителей актюбинского фан-клуба выбежали на поле с факелами в руках. Полицейским пришлось «играть» с ними в догонялки. Матч был прерван на пять минут. Болельщиков оштрафовали более чем на три тысячи тенге.