В Украине резко отреагировали на заявление президента ФИФА по России

Генеральный директор донецкого «Шахтёра» Сергей Палкин прокомментировал высказывания президента ФИФА Джанни Инфантино о возможном возвращении сборной России и российских клубов на международную арену, сообщает Sports.kz.
«Заявление президента FIFA Инфантино относительно возможного возвращения российских команд к международным соревнованиям полностью оторвано от реальности, и я глубоко разочарован им», — пишется в пресс-службе клуба.
Ранее президент ФИФА Инфантино заявил о необходимости изучить вопрос возможного возвращения сборной России к международным соревнованиям. Об этом он сообщил, комментируя действующие ограничения в интервью Sky Sports.
Инфантино отметил, что ФИФА «определённо» должна рассмотреть возможность отмены действующего бана, поскольку, по его оценке, отстранение российских команд не принесло ожидаемого эффекта. По его словам, подобные меры не способствовали улучшению ситуации и не достигли поставленных целей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ваша сборная навсегда в истории для нас». В Португалии оценили уровень казахстанского футбола1
«Игроки „Кайрата“ могут решить исход в одиночку, а „Ордабасы“ набрал ход». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи девятого тура КПЛ2
«Кайрат» ждёт проверка в городе сенсаций, а «Елимай» возвращается в Семей. Чего ожидать от девятого тура КПЛ1
1XBET возобновляет работу в обычном режиме, прием и вывод средств вновь доступны
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 13:00Футбол
«Вест Хэм» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:57Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча «Актобе» — «Кайсар» в КПЛ - 12:55Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана оценил победу «Тобола» над «Иртышом» в меньшинстве - 12:40Футбол
Степан Сикач рассказал о своей травме и озвучил дату возвращения в состав «Жетысу» - 12:30Футбол
Счет матча КПЛ «Алтай» — «Ордабасы» предсказал ИИ - 12:07Футбол
Павел Евтеев назвал творцов волевой победы «Астаны» над «Кызылжаром» в КПЛ - 11:45Футбол
Эксперт озвучил сценарий матча КПЛ «Актобе» — «Кайсар» в КПЛ - 11:19Футбол
Голкипер «Жетысу» Степан Сикач не признал поражение от «Жениса» в КПЛ - 10:58Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил поражение «Елимая» от «Каспия» в КПЛ1 - 10:26Футбол
Вячеслав Эрбес спрогнозировал исход матча «Улытау» — «Кайрат» в КПЛ1 - 10:00ФутболПрямая трансляция матча «Ахмат» — «Динамо» Махачкала с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 09:19Футбол
Искусственный интеллект определил победителя матча КПЛ «Улытау» — «Кайрат» - 09:00ФутболПрямая трансляция матча «Зенит» — «Сочи» с возможным участием Нуралы Алипа
- 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Кайрата», «Ордабасы» и «Актобе» в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Барселона» — «Реал»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















