13 июня 2022 (23:44)

В Украине разобрали вторую сенсационную победу сборной Казахстана над Словакией

Украинский сайт Football24.ua прокомментировал победу сборной Казахстана над Словакией (2:1) в матче четвертого тура Лиги наций, передает Sports.kz.

«В матче первого круга казахи одержали сенсационную выездную победу, которая стоила должности Штефану Тарковичу. На момент начала игры Словакия отставала от Казахстана на 1 пункт — в Нур-Султане разыграли лидерство группы.

Игра на Астана Арене с ее искусственным газоном началась по сценарию хозяев. Уже на 18-й минуте Вороговский ударом с лета прошил Родака, воспользовавшись неудачными действиями центрбеков. Еще до перерыва хозяева забили во второй раз — отличился Астанов, который в похожей ситуации точно пробил головой.

На старте второй половины игры словаки сократили отставание в счете — результативный удар в активе Беро, поразившего ближний угол из-за пределов штрафной. Гости имели шансы отыграться, но надежно действовал опытный вратарь казахов Игорь Шацкий — в частности, в одном из эпизодов он потянул мощный удар Куцки в ближний угол. Капитан словаков все же забил, но сделал это с нарушением правил, толкнув соперника. Гол отменили.

В конце игры вспыхнули страсти, но это привело лишь к череде желтых карточек и Дудыза чрезмерные эмоции и грубости. К изменению счета на табло это не привело. 2:1 — Казахстан набрал 10 очков и уверенно лидирует. Словакия идет второй, имея 6 баллов», — говорится в СМИ.