В Украине разобрали сенсационное поражение от Казахстана в отборе на футбольный Евро

Украинский сайт 24tv.ua опубликовал статью о матче юношеских сборных Казахстана и Украины до 19 лет в отборочном цикле чемпионата Европы-2025, передает Sports.kz.
«Неудачным оказался старт подопечных Дмитрия Михайленко в отборе на чемпионат Европы-2025 U-19. В первом поединке „сине-желтые“ потерпели сенсационное поражение от Казахстана.
Украина U-19 — Казахстан U-19 1:2
Голы: Пономаренко, 62 (с пенальти) — Агиманов, 9, 35.
В среду, 13 ноября, юношеская сборная Украины в рамках квалификационного турнира ЧЕ-2025 встречалась с Казахстаном. Перед началом матча „сине-желтые“ считались фаворитами встречи, пишет 24 Канал.
Неожиданное поражение
Дмитрий Михайленко оставил на скамейке дебютанта сборной Захара Бауманна (Манчестер Юнайтед), которого накануне очень расхвалил. Зато с первых минут вышли на поле Кристиан Шевченко из Уотфорда и динамовец Вячеслав Суркис.
Стартовые минуты стали холодным душем для украинцев. Уже на 9-й минуте мяч оказался в воротах сборной — отличился Агиманов.
На 35-й минуте все тот же Агиманов оформил дубль, забив мяч прямым ударом от углового флажка. Такого развития событий никто не ожидал.
Украинцы больше контролировали мяч, но ничего опасного не могли создать вблизи ворот казахов. Лишь в компенсированное к первому тайму время Гусол имел возможность сократить разрыв в счете.
Во втором тайме Матвей Пономаренко с пенальти забил в ворота Казахстана. К сожалению, вырвать ничью украинцы не сумели. За семь минут до завершения матча на поле появился Бауманн, но за отведенное время не успел отличиться.
В итоге неожиданное поражение со счетом 1:2 на старте турнира. В параллельном поединке группы 1 Нидерланды со счетом 2:0 обыграли Словению.
Следующий матч команда Дмитрия Михайленко проведет 16 ноября против Словении. Теперь украинцы не имеют права на ошибку. Только победный результат позволит надеяться на получение путевки в элит-раунд», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 26 декабря, 2025
- 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз» - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор - 18:34Футбол
Капитан дебютанта еврокубка из КПЛ решил уехать в Европу - 18:31ФутболНаставник топ-соперника «Кайрата» высказался о лидерстве в АПЛ
- 18:13Футбол
Бабаян хочет подписать обладателя кубка Узбекистана - 18:03ФутболАйбол Абикен выбрал клуб в КПЛ
- 17:56Футбол
Новичок КПЛ заявил о возвращении в Латинскую Америку















