В Украине разобрали поражение «Астаны» от третьего состава «Челси»

Украинский сайт Ua-football.com опубликовал отчет о матче пятого тура общего этапа Лиги Конференций между «Астаной» и лондонским «Челси» (1:3), передает Sports.kz.
«Мы привыкли к тому, что в Лиге Конференций „Челси“ выступает вторым составом, в котором обычно находится место и Михаилу Мудрику. Впрочем, украинец в Казахстан с командой не полетел из-за болезни, а Мареска решил прилететь не со вторым, а по сути третьим составом команды, набрав с собой немало молодых исполнителей из академии. Все вопросы лондонцы в рамках Лиги Конференций практически решили, поэтому даже вероятное поражение не сильно ударило бы по их амбициям, а в Англии начинается очень ответственный этап сезона, поэтому игроков надо беречь.
Если вы думаете, что мы преувеличиваем, называя этот состав третьим, то нет. Со второго состава в старте нашлось место только Йоргенсену, Дисаси, Адарабио и Дьюсбери-Холлу. А еще был Педру Нету, которого бы не брали в Казахстан, если бы не его дисквалификация на воскресный матч против „Брентфорда“, он там все равно не сыграет. Дальше — это игроки академии. То есть для „Астаны“ задача была облегчена: долгий перелет соперника и много игроки молодежки, однако даже так им было достаточно сложно.
Подопечные Григория Бабаяна показали свое присутствие только во втором тайме, первый тайм они точно предпочли бы забыть. Тотальный контроль мяча и давление на ворота. Ну, то давление, которое было возможно, учитывая условия промерзшего газона в Алматы, где на момент игры было -11 градусов по Цельсию.
Сначала слишком легко Марк Гию прошел с правого фланга Марочкина и пробил в ближний угол Сейсена, открыв счет. Не менее легко он замыкал передачу от Педру Нету несколькими минутами позже, оформив дубль. Ну и вообще без проблем головой пробивал Ренату Вейгу после углового удара в конце первого тайма.
Только после того, как счет стал 0:3, мы увидели качественный ответ от казахстанского коллектива, точнее их капитана, Томасова, после смещения с фланга в центр пробившего точно в дальний угол, от штанги мяч залетел в ворота Йоргенсена. Первый серьезный момент у ворот „синих“ завершился голом.
Во втором тайме „Астана“ выглядела более активной. Наверное, команда Григория Бабаяна поняла, что терять нечего и нужно атаковать, меньше думая об обороне. Это воплотилось в несколько хороших атак, успешно отбитых лондонцами. Мареска также на второй тайм уже не выпустил Педру Нету. Несомненно, были реальные опасения, что на таком газоне португалец может травмироваться, поэтому лучше отдохнет. А дебютировал за клуб форвард Ато Ампа.
Активности от хозяев хватило только на первые 10 минут, дальше „синие“ снова забрали мяч под свой контроль и систематически создавали остроту у ворот казахстанцев. Однако реализовать хотя бы один из них так и не получилось. Непростой матч в плане погодных условий, но относительно комфортно победили лондонцы. Снова победили. Они возглавляют турнирную таблицу Лиги Конференций с 15 очками. „Астана“ же пока остается в топ-24, однако будет ждать всех остальных матчей сегодняшнего вечера», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 21 декабря, 2025
- 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»1
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ
- 19:52ФутболИгрок сборной Казахстана подвел итоги сезона КПЛ и рассказал об интересе топ-клубов
- 19:28ФутболГол на 86-й минуте решил исход матча следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:11Футбол
Стало известно, возглавит ли Виктор Скрипник «Актобе»1 - 18:23Футбол
Сборная Узбекистана по футболу может сыграть в Лиге наций. Подробности - 18:19Футбол
Мбаппе побил рекорд Роналду. Криштиану отреагировал - 18:15ФутболСенсацией закончился матч «Олимпиакоса» после победы над «Кайратом»
- 17:58Футбол
Зидан стал главным кандидатом на пост тренера топ-клуба. И это не «Реал»











