В Украине порадовались неожиданному решению УЕФА по России

Чемпионка мира в тройном прыжке, украинская легкоатлетка Ольга Саладуха поддержала решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не разбанивать сборные России U-17, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
26 сентября исполком УЕФА допустил до участия в соревнованиях под своей эгидой юниорские сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет, в нейтральном статусе (без гимна и флага). Однако 10 октября вопрос был снят с повестки исполкома УЕФА, так как не было найдено технического решения, позволяющего российским командам играть.
«УЕФА сдал назад. Организация отменила свое предварительное решение о допуске к соревнованиям россиян до 17 лет.
Это результат давления спортивного сообщества. По меньшей мере 12 из 55 европейских федераций заявили о бойкоте, если на поле появятся россияне. В таких условиях весь турнирный процесс будет сорван. Поэтому УЕФА под предлогом того, что не нашли „технического решения“ о возможном возвращении россиян, отказался от своего предварительного намерения.
Это замечательный кейс, демонстрирующий силу нашей солидарности. Украина благодарит всех, кто продемонстрировал принципиальную позицию!» — написала в соцсетях Саладуха, которая также является депутатом Верховной рады и исполняющей обязанности президента Федерации легкой атлетики Украины.
Татьяна Тарасова назвала решение УЕФА по России издевательством
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ13
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?4
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 01:34Футбол
Кот-д’Ивуар открыл счет в матче с Германией на ЧМ-2026. Видео - 01:28Футбол
Видеообзор матча Нидерланды — Швеция с шестью голами на ЧМ-2026 - 01:07Футбол
Ламин Ямаль отказался гнаться за рекордом на ЧМ-2026 - 00:52ФутболГлавный тренер «Улытау» выступил с заявлением после ничьей с «Кайсаром» в КПЛ
- 00:18Футбол
Сборная Нидерландов установила рекорд на ЧМ-2026 по футболу - 00:00Футбол
Видео шести голов матча Нидерланды — Швеция на ЧМ-2026 - 20 июня, 2026
- 23:56Футбол
Нидерланды разгромили Швецию со счетом 5:1 на ЧМ-2026 - 23:44Футбол
Германия объявила стартовый состав на второй матч ЧМ-2026 по футболу - 23:26Футбол
«Реал» нацелился на главное открытие ЧМ-2026 Аюба Буадди - 23:24Футбол«Не зря они на первом месте». Наставник «Каспия» высказался после матча с «Ордабасы»
- 23:14ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Улытау» 0:0
- 23:12Футбол
Майкл Олисе стал новым «игроком мечты» для Флорентино Переса - 23:10ФутболНаставник «Кайсара» назвал главную причину потери очков с «Улытау»
- 22:49ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Каспий» 2:0
- 22:37ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Женис» — «Иртыш» 0:0
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












