В Украине назвали фаворита матча КХЛ «Барыс» — «Амур»

Спортивный сайт Meta-ratings.com.ua опубликовал прогноз на матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между казахстанским «Барысом» и хабаросвким «Амуром», передает Sports.kz.
«Форма команды „Амур“
„Амур“ постепенно прощается с шансами на выход в плей-офф. После стартового отрезка чемпионата было понимание, что хабаровчане будут биться лишь за то, чтобы не стать худшей командой лиги, однако с приходом на пост главного тренера Сергея Светлова появилась надежда на чудо. Увы, после пары успешных месяцев дальневосточники всё же сбавили обороты. В последних 11 встречах „тигры“ смогли одержать лишь две победы, а в пяти предыдущих поединках они и вовсе не выиграли ни разу. Как итог, сейчас „Амур“ располагается только на десятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 15 очков.
Форма команды „Барыс“
„Барыс“, напротив, пребывает сейчас в своей лучшей форме по сезону. После слабого начала чемпионата Юрию Михайлису удалось стабилизировать ситуацию, поэтому сейчас его подопечные демонстрируют великолепные результаты, которые сочетают с яркой и зрелищной игрой. В последних 13 встречах нур-султанцы потерпели лишь два поражения, а в остальном они выглядят очень зрело и готовы ввязаться в борьбу за самые высокие места. Главное, не растерять этот запал на финише регулярного чемпионата и ворваться на таком кураже в плей-офф. К слову, никаких сомнений в том, что „Барыс“ попадёт в розыгрыш Кубка Гагарина, нет. Сейчас казахстанский коллектив располагается на восьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, но у них есть ряд игр в запасе.
История личных встреч между командами „Амур“ и „Барыс“
В рамках КХЛ команды провели между собой 38 личных встреч. На счету хабаровчан 15 побед, а нур-султанцы были сильнее в 23 поединках. Разница заброшенных шайб также на стороне казахстанского коллектива — 122:110. В нынешнем сезоне соперники встречались дважды, и оба раза победу праздновали игроки „Барыса“ — 5:2 и 5:4.
Перед стартом домашней серии наставник „Амура“ Сергей Светлов отмечал, что именно от результатов ближайших матчей зависят перспективы команды на финише чемпионата. Увы, эти слова не подействовали на его подопечных, которые в упорной борьбе всё-таки проиграли „Барысу“. Теперь ситуация у „тигров“ стала ещё тяжелее, а вот нур-султанцы продолжают действовать на кураже, выигрывая игру за игрой.
Как правило, две спаренные встречи между одними и теми же соперниками получаются совершенно разными по своему характеру. Если накануне „Амур“ и „Барыс“ подарили любителям хоккея яркое и бескомпромиссное сражения, по ходу которого было заброшено восемь шайб с игру, то теперь вряд ли мы увидим голевой град. Соперники увидели все сильные стороны друг друга, поэтому теперь они постараются приложить максимум усилий, чтобы ликвидировать их, а не созидать в атаке.
Мэтт Фрэттин — форвард, который провёл два великолепных сезона в составе „Барыса“, потом ушёл на повышение в „Ак Барс“, но не смог там проявить себя в достаточной степени и вернулся в казахстанский коллектив. Долгое время ему не удавалось выйти на свой прежний уровень, но сейчас он чрезвычайно хорош и продуктивен. Всего в 39 проведённых встречах он набрал 21 очко (10 шайб + 11 голевых передач), а в последних 11 матчах он записал на свой счёт 13 очков (8 шайб + 5 голевых передач), при этом лишь раз покидал лёд без голевых действий», — пишет ресурс.
Напомним, что завтра в Хабаровске казахстанцы сыграют свой второй выездной матч против «тигров» в рамках чемпионата КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 02:20Хоккей
Овечкин отметился красивым жестом в США. Видео - 01:21Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на позицию Капризова по допуску России - 00:57Хоккей
25 клубов НХЛ обсуждают обмен Кучерова - 00:55Хоккей
В Канаде оценили позицию CAS по возвращению России в мировой хоккей - 00:46Хоккей
IIHF приняла официальное решение по США вслед за Канадой - 00:38Хоккей
ФХР раскрыла, как будет решать проблему с допуском России на ЧМ-20271 - 00:25Хоккей
В руководстве КХЛ отреагировали на отказ европейских сборных играть с Россией - 5 ноября, 2026
- 23:56Хоккей
Белорусский хоккеист стал игроком «худшего клуба в мире» - 23:32ХоккейВ молодёжной сборной Беларуси оценили игру Казахстана в матче Кубка Будущего
- 23:25Хоккей
Россия учинила разгром 10:3 перед матчем с Казахстаном на Кубке Будущего
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












