В UFC подписали контракт на рекордных условиях

Бразильский боец Алекс Перейра сообщил о подписании нового долгосрочного контракта с UFC, который рассчитан на восемь поединков, передает Sports.kz со ссылкой на talkSPORT.
По словам бойца, контракт рассчитан на восемь боев. Официальные финансовые условия сделки не раскрываются, однако зарубежные СМИ сообщают, что по новому соглашению Перейра может зарабатывать около 10 миллионов долларов за один поединок.
Перейра отметил, что решение о переходе в тяжелый вес далось ему без затруднений. Ради этого шага он освободил чемпионский пояс в полутяжелом дивизионе. Также бразилец заявил, что полностью удовлетворен условиями нового контракта и назвал его, вероятно, последним в своей карьере.
Кроме того, Перейра сообщил, что не получал официального предложения на бой с Джоном Джонсом. По его словам, обсуждения возможного поединка велись только на уровне переговоров, но до конкретики дело не дошло.
Следующий бой Перейра должен провести против французского тяжеловеса Сириля Гана. На кону в этом поединке будет стоять временный титул UFC в тяжелом весе. В случае победы бразилец может стать первым бойцом в истории UFC, которому удастся завоевать чемпионские пояса в трех разных весовых категориях.
На данный момент одним из самых высокооплачиваемых бойцов UFC считают чемпиона легкого и полусреднего дивизиона Ислама Махачева. По различным оценкам, его доход за отдельные поединки с учетом бонусов и выплат от продаж трансляций превышают отметку в 3 миллиона долларов.
При этом сам Алекс Перейра уже входил в число лидеров UFC по гонорарам. По данным Meta MMA, в 2025 году он возглавлял рейтинг самых высокооплачиваемых бойцов организации, а его выплаты за поединки превышали 3,5 миллиона долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 10 июля, 2026
- 19:08Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев объяснил тяжелый старт на молодежном ЧА-2026 - 18:22Бокс/ММА
Итоги медальных боев Узбекистана в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Хамитов сделал заявление перед схваткой с Царукяном - 17:57Бокс/ММА
Пять медалей и нокаут. Как выступил Казахстан в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:52Бокс/ММА
Конысбеков высказался после победы нокаутом в бою за медаль молодежного ЧА-2026 - 17:46Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев выиграл бой за медаль молодёжного чемпионата Азии-2026 - 17:45Бокс/ММА
Ислам Махачев готов к бою с Конором Макгрегором - 17:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов подтвердил сроки титульного боя WBC - 16:29Бокс/ММА
Аман Конысбеков нокаутом завоевал медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 16:13Бокс/ММА
Олег Тактаров сделал прогноз на бой Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй на UFC 329 - 15:40Бокс/ММА
Нурбек Мурсал вышел в полуфинал молодёжного ЧА-2026 по боксу - 14:47Бокс/ММА
Инсайдер из США Пагмайр назвал дату и место проведения боя Нурсултанова за титул WBC - 14:14Бокс/ММА
Как стартовали казахстанские боксёры в медальных боях седьмого дня молодёжного ЧА-2026 - 14:09Бокс/ММА
«Схавает его сразу». Эксперт назвал победителя поединка Куат Хамитов — Арман Царукян - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Макгрегор — Холлоуэй 2



















