В UFC отказались от большого тура перед титульным боем Илии Топурии

В UFC назвали причину, по которой поединок Илии Топурии и Джастина Гэтжи не получил масштабного промо-тура в стиле Конора Макгрегора, сообщает Sports.kz.
Ранее стало известно, что Топурия вернется в октагон в июне, где возглавит турнир UFC White House, а его соперником станет Джастин Гэтжи. Несмотря на высокий статус афиши, организация не стала запускать серию громких пресс-конференций и мировое турне, как это когда-то было перед легендарным боем Конора Макгрегора и Жозе Альдо.
По словам журналиста The Mac Life Оскара Уиллиса, он интересовался у представителей UFC, почему для Топурии и Гэтжи не используется подобная стратегия раскрутки.
«Я разговаривал с людьми в UFC о мировом туре. Они ведь делали такой тур для Альдо и Макгрегора. Я думал, это было огромным событием и сильно помогло сделать Конора тем, кем он стал. Это было просто безумие. Я спросил: „Почему вы не делаете это для Илии и Джастина? Сделайте это настолько же масштабным, и это будет большим событием“. Они ответили, что сами бойцы не хотят этого делать. Для них в этом нет стимула. Это не PPV. Я бы сказал, что им можно было бы просто заплатить за это, но это уже другой вопрос», — рассказал Уиллис.
По мнению журналиста, одна из проблем современной UFC заключается в нехватке ярких медийных личностей, которые могли бы заменить звезд предыдущего поколения, таких как Конор Макгрегор и Ронда Раузи.
Он также отметил, что нынешняя перегруженность контентом и большое количество турниров UFC мешают отдельным боям получать по-настоящему мощную раскрутку и информационный эффект.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 18:33Бокс/ММА
World Boxing сделала заявление о победе России в Европе - 18:30Бокс/ММА
Россия успешно выступила на историческом ЧЕ-2026 World Boxing - 18:12Бокс/ММА
Дмитрий Бивол узнал место проведения титульного боя - 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:51Бокс/ММА
Махачеву предложили завершить карьеру после следующего боя и назвали соперника - 09:19Бокс/ММА
Султан Заурбек выступил с заявлением о претендентском бое в Австралии - 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года



















