В UFC нашли соперника Хамзату Чимаеву

Российский боец UFC в среднем весе Азамат Бекоев считает, что в дивизионе нет бойцов, способных серьезно угрожать чемпиону и его соотечественнику Хамзату Чимаеву кроме него, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Имавов показал хороший бой, у него быстрые руки, у Борральо было меньше желания, но я думаю, они оба не готовы драться с Чимаевым. Тяжело будет выиграть у Хамзата кому-то из этих претендентов. Должен быть кто-то, кто сможет остановить его борьбу. Ренье де Риддер сто процентов будет в нокауте. Эрнандес может больше проблем доставить Чимаеву, чем все остальные. Он сильный, может защищаться от борьбы, выносливость у него сумасшедшая. Но больше всех шансов в бою с Хамзатом у меня. Я бы делал свою работу, работал бы в стойке. Если бы чувствовал, что надо перевести, переводил бы. Если бы он переводил — защищался бы, оставался в стойке, и делал свою работу, чтобы выиграть», — сказал Бекоев в интервью.
Азамат вернётся в октагон 18 октября на турнире в Ванкувере (Канада), где встретится с дебютантом организации тунисцем Юсри Белгаруи, а главным событием канадского мероприятия станет потенциальный претендентский бой в среднем весе между голландцем Ренье де Риддером и американцем Энтони Эрнандесом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















