SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2019 (11:32)

В ТОП-3 КХЛ. Впечатляющие показатели «Барыса» по итогам «регулярки»

В ТОП-3 КХЛ. Впечатляющие показатели «Барыса» по итогам «регулярки»

Завершился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), по итогам которого можно подвести определенные статистические итоги для астанинского «Барыса», сообщает Sports.kz.

«Барыс» занимает пятое место в лиге по заброшенным шайбам — 190, по заброшенным на выезде шайбам — третье — 96; пятое место — по среднему количеству шайб за игру — 3,06. По игре в неполных составах: 5×3 — второе место (6 шайб), 4×4 — первое место (6 шайб), 4×3 — первое место (3 шайбы). У казахстанцев пятое место по реализации численных преимуществ — 23,1%. По победам в серии послематчевых буллитов «Барыс» второй в КХЛ — 5 побед. Что касается бросков по воротам, то здесь у «Барыса» третье место в лиге — астанинская команда нанесла ровно 2000 бросков в «регулярке» этого сезона. Первое место по проценту реализации бросков на выезде — 10,9%; пятое место — по проценту реализации бросков вообще — 9,5%.

Если говорить об индивидуальных достижениях, то особыми успехами по ходу регулярного чемпионата отметился защитник «Барыса» Даррен Диц. Он набрал 53 очка (15 шайб + 38 передач) и захватил лидерство сразу в нескольких номинациях. Диц стал лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом среди защитников. Также у него третье место по количеству заброшенных победных шайб — 8 — и первое место по игровому времени среди защитников — 23:45 минуты.

Напомним, в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина «Барыс» сыграет с нижегородским «Торпедо». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх