SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 сентября 2009 (00:27)

В течение двух лет в Казахстане могут появиться ещё четыре команды по хоккею с шайбой

Через два года в Казахстане могут быть сформированы ещё четыре команды по хоккею с шайбой. Об этом в среду в ходе пресс-конференции, посвященной старту чемпионата Казахстана по этому виду спорта, сообщил генеральный директор Казахстанской федерации по хоккею с шайбой (КФХ) Юрий Зверев.

«То, что на сегодняшний день мы имеем восемь команд, я считаю очень большим успехом федерации. Но в перспективе — через год или два, мы надеемся, у нас будет 12, а то и 13 команд по хоккею с шайбой», — отметил Ю. Зверев.

По его словам, создавать команды по этому виду спорта очень сложно. «Из бюджета не выделяются необходимые средства, и все из-за одного отрицательного явления — мирового финансового кризиса», — уточнил он.

Как утверждает гендиректор КФХ, сегодня федерация оказывает большую помощь вновь созданной команде Кокшетау.

«Мы вели переговоры с акимом области Альбертом Рау. Он нас заверил, что для финансирования этой команды на следующий год будет заложена определенная сумма. До декабря федерация будет помогать этой команде, содержать, выплачивать зарплату. Ищем спонсора, можно сказать, что он уже найден», — сказал Ю. Зверев.
Автор: Дамир Байманов inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх