В Талдыкоргане официально зарегистрирован фан-клуб ФК «Жетысу»

В Талдыкоргане в органах юстиции была зарегистрирована новая спортивная организация — общественное объединение «Фанклуб «Жетысу», передает корреспондент BNews.kz.
Таким образом, Талдыкорган стал еще одним областным центром на футбольной карте Казахстана, где фанатское движение получило официальный статус, отметили в руководстве фан-клуба.
По их словам, чтобы данное событие свершилось и стало фактом местной истории, потребовалось несколько лет.
«В качестве образца мы взяли модель работы фан-клуба питерского „Зенита“, адаптировав ее под условия Талдыкоргана. Когда все необходимые по закону процедуры выполнили, общественное объединение официально открылось», — рассказал председатель ОО «Фан-клуб «Жетысу» Геннадий Мищенко.
По его словам, планов у фанатов, конечно, громадье. Сейчас, например, идет широкое информирование общественности через всевозможные каналы о созданном фан-клубе и прием желающих в его ряды. Официальными фанатами стали уже 75 человек.
«Благодаря спонсорам из числа патриотов местного футбола, изготавливается атрибутика с которой фанаты придут на матчи „Жетысу“: футболки с № 12, шарфики, вымпелы, флаги с клубной символикой и баннеры. Затем намечено открыть сайт и магазин спортивных товаров с уклоном на футбольную специфику», — рассказывает Г.Мищенко.
«А главная задача, которую ставят перед собой активисты ОО «Фан-клуб „Жетысу“ — заполнять полностью 5-тысячный стадион на каждый матч, но лишь теми, кто действительно любит футбол и искренне болеет за команду своего родного города», — резюмировал председатель фан-клуба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?5
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
- 3 июля, 2026
- 20:50Футбол
«Астана» победила «Женис» и приблизилась к тройке лидеров КПЛ - 20:47Футбол
Фанат Роналду выбежал на поле во время матча Португалии на ЧМ-2026. Видео - 20:41Футбол
«Манчестер Юнайтед» официально отдал Андре Онану в аренду - 20:28Футбол
Opta назвала фаворита матча Австралия — Египет в плей-офф ЧМ-2026 - 20:28Футбол
Исламбек Куат сорвался на партнера после гола «Астаны». Видео - 20:12Футбол
Роналду не сдержал слёз после матча чемпионата мира-2026. Видео - 20:05Футбол
Анчелотти высказался о роли Неймара перед 1/8 финала ЧМ-2026 - 20:00Футбол
Аргентина — Кабо-Верде: прямая трансляция матча 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу - 19:55Футбол«Нафтан-Новополоцк» с казахстанцем Яковлевым уступил со счётом 2:4 в чемпионате Беларуси
- 19:55Футбол
Натан Аке официально перешел в «Фенербахче» - 19:50Футбол
«Панатинаикос» заинтересовался 17-летним Виталием Латурнусом - 19:21Футбол
«Алтай» официально подписал украинского вратаря Даниила Кучера - 19:20Футбол
20-летний Йохан Манзамби установил рекорд чемпионатов мира - 19:12Футбол
Талгат Байсуфинов опроверг назначение в «Иртыш» - 19:09Футбол
Наставник «Сутьески» сделал заявление о матче с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















