SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2017 (00:12)

В своих палестинах

В своих палестинах

Отгремели еврокубковые баталии для основного контингента представителей нашей страны в континентальных клубных турнирах. Одна лишь только «Астана» продолжает защищать на данном уровне футбольную честь Казахстана. Теперь внимание отечественных любителей игры миллионов вновь почти всецело переключается на внутренние соревнования. Тем более, что в этот уик-энд проводятся поединки очередного тура КПЛ-2017. 

Четыре игры отечественные любители футбола увидят в субботу, еще два матча будут сыграны в воскресенье.

Любопытным обещает получиться субботнее противостояние в столице «Астаны» с «Тоболом». Не так давно костанайцев принял новый наставник, и, думается, Роберту Евдокимову очень хотелось бы заявить о себе в Казахстане удачным матчем с чемпионом нашей страны трех последних лет. Однако в планы Станимира Стоилова и его подопечных раздача очков на своей территории, пожалуй, точно не входит. Но игрокам столичной команды, находящимся в аренде в костанайском клубе, представляется, очень хочется доказать болгарскому специалисту собственную состоятельность. Все в сумме может получиться достаточно зрелищно.

«Окжетпес» выступит в статусе хозяина в поединке с «Таразом». По потерянным очкам эти две дружины идут пока в соревновании вровень, и, конечно, обе горят желанием выиграть предстоящий поединок. И, пожалуй, и хозяева, и гости вполне в состоянии это сделать. В целом, интересно понаблюдать за тренерской дуэлью Виктора Пасулько и Ваита Талгаева — думается, эти специалисты вполне в состоянии приготовить друг другу по паре-тройке сюрпризов.

«Актобе» будет принимать гостей из Кызылорды. «Волки», создается иногда впечатление, из последних сил цепляются за шестую строчку турнирной таблицы, хозяева же данного поединка делают все возможное, чтобы вырваться из зоны вылета. Здесь достаточно сложно отдать кому-то решающее преимущество — да, актюбинцев ждет горячая поддержка их болельщиков, однако кызылординцы, думается, прекрасно понимают, что, сделав шаг назад, им невероятно сложно потом будет вернуться на утраченные позиции. Посмотрим, чьи аргументы в итоге окажутся более весомыми.

В Уральске сойдутся «Акжайык» и «Ордабасы». Главный на данный момент аутсайдер соревнования готовит горячий прием соперникам из первой тройки. Уральцы уже и забыли, наверное, когда в последний раз побеждали (на самом деле — 2 мая). Безвыигрышная серия подопечных Вахида Масудова достигла в КПЛ уже 9 поединков... В трех матчах подряд хозяева этой встречи не могут поразить ворота своих соперников. Надо думать, шымкентцев ждет в этой встрече отчаянный бой. Готовы ли к этому южане? Будем смотреть.

В воскресных поединках встречаются команды из разных половин турнирной таблицы чемпионата страны в сильнейшем дивизионе.

В Алматы «Кайрат», думается, костьми ляжет, чтобы после албанского фиаско выиграть на глазах у собственных болельщиков. «Атырау», безусловно, будет всячески упираться, однако если еврокубковая катастрофа действительно всерьез зацепила алматинцев, шансов не проиграть у гостей будет очень немного. Но здесь уже многое зависит от Сергея Павлова. Все видели, что албанцы детально разобрали игру кайратовцев, и если ту же работу примерно с тем же успехом сумеет проделать российский специалист, то скучно в этом матче точно не будет никому.

«Иртыш» очень постарается реабилитироваться перед своими поклонниками в матче с «Шахтером». Потихоньку павлодарцы скатились в главном национальном футбольном турнире на пятое место, и, конечно, они очень рассчитывают начать наверстывать упущенное. Но и горняки сейчас уже совсем не те, какими были по весне, когда щедро одаривали своих визави турнирными баллами. Игра будет упорной — это наверняка, и забитых мячей вряд ли окажется много. Если они будут вообще.

Вот такими видятся ближайшие матчи чемпионата страны в Премьер-Лиге на фоне недавних наших еврокубковых разочарований. Будем надеяться, что хотя бы здесь казахстанские команды постараются порадовать своих верных поклонников качественным футболом. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх