«В стиле российского хоккея». Олимпийский чемпион объяснил увольнение Немировски из «Барыса»

Отставка главного тренера казахстанского клуба «Барыс» Дэвида Немировски является типичным решением для клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), поскольку руководству сразу нужен результат, а качество игры порой мало кого интересует, заявил РИА Новости олимпийский чемпион Александр Пашков, сообщает Sports.kz.
«Барыс» во вторник на официальном сайте клуба сообщил о расставании с Немировски из-за неудовлетворительных результатов команды. Это первая тренерская отставка в текущем сезоне КХЛ. Исполняющим обязанности главного тренера «Барыса» назначен Евгений Королев. Клуб из Астаны с тремя очками в семи матчах занимает последнее, 12-е место в таблице Восточной конференции.
«Такое решение руководства „Барыса“ — в стиле российского хоккея, в стиле (руководства) клубов КХЛ. У команды нет результата, значит, виноват тренер и следует его увольнение. Вот и все. Терпеть какое-то время никто не намерен, всем сразу нужны победы. Игра здесь ни при чем, игра частенько руководство клуба не интересует — интересует только конечный результат. И если его нет, то оно сплошь и рядом решает ситуацию таким образом. Меняют главного тренера и ждут, что будет дальше», — сказал Пашков, комментируя отставку Немировски.
«Руководство клуба не намерено ждать. Может быть, есть какие-то причины другого рода, но в основе чаще всего лежит именно эта — отсутствие нормального результата. У нас есть тренеры, которых называют великими, но и их после двух-трех (проигранных) матчей снимали с работы. Я не буду называть их фамилии, они до сих пор себя позиционируют как большие тренеры», — подчеркнул собеседник агентства.
Немировски возглавил «Барыс» в мае нынешнего года. С 2018 по 2022 год был главным тренером нижегородского «Торпедо», которое трижды выводил в плей-офф КХЛ. С апреля по декабрь 2023-го специалист работал главным тренером новосибирской «Сибири».
«Барыс» сопоставили с другими клубами после провального старта в КХЛ и вынесли вердикт
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 31 декабря, 2025
- 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ - 11:20Хоккей
В России назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ и лучшего игрока казахстанцев - 08:25Хоккей
В «Авангарде» нашли объяснение сенсационному поражению «Барысу» в КХЛ - 30 декабря, 2025
- 23:55ХоккейСенсацией обернулся матч европейской лиги с участием хоккеиста из Казахстана
- 21:50ХоккейКХЛ сделала заявление о хоккеистах «Барыса» после победы над «Авангардом»
- 21:48Хоккей
Наставник «Авангарда» сделал признание о «Барысе» после поражения в Омске2 - 21:44ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после сенсации в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















