В Степногорске стартовал международный юношеский турнир

Около 250 юных боксеров Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана на степногорском ринге будут бороться за «пальму первенства», сообщает Тimeskz.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.
Республиканский турнир по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. на призы акима Степногорска давно стал традиционным — 38 по счету, он ежегодно собирает в Степногорске лучших юных боксеров страны и ближнего зарубежья.
Бокс — это бренд Казахстана. Наши именитые боксеры, добиваясь выдающихся результатов на самых престижных мировых спортивных площадках, являются достойным примером для начинающих спортсменов, только начинающих свой путь на спортивном Олимпе.
В этот раз в республиканском турнире на призы акима города Степногорска в 26 весовых категориях примут участие порядка 250 юных боксеров Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана.
Аким города Ануар Кумпекеев, поздравляя спортсменов с началом соревнований, пожелал им в полной мере вкусить соревновательный дух и волю к победе, стремясь к высшим ступеням пьедестала.
Также, с напутственными словами к спортсменам обратился и почетный гость соревнований — акмолинец, чемпион Азии и Азиатских игр Нуржан Каримжанов.
«Нужно стремиться стать чемпионом, но, главное, нужно быть человеком» — сказал он, подчеркивая значимость спорта в становлении молодого поколения как личности и гражданина своей страны.
По информации пресс-секретаря акима г. Степногорска Наны Антидзе, в течение четырех дней юные боксеры будут демонстрировать свое превосходство над соперниками, спортивный характер и мастерство. По итогам соревнований будут определены чемпионы республиканского турнира, которые будут награждены кубками, призерам турнира будут вручены грамоты и медали соответствующих степеней.
В первый день соревнований на степногорском ринге бои провели 73 пары юных боксеров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 02:56Бокс/ММА
Топурия обозначил сроки возвращения после первого поражения в UFC - 02:53Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ рассматривать Рахмонова в соперники - 01:29Бокс/ММА
Казахстанец провел дуэль взглядов перед боем в лиге Даны Уайта. Видео - 01:12Бокс/ММА
Махачев оценил перспективы перехода в средний вес UFC - 00:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер собрался отправить Ломаченко на пенсию - 00:07Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал признание о Хвиче Кварацхелии - 5 ноября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Гуськов высказался о ситуации с Махачевым в UFC - 23:35Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к Аль-аш Шейху после нокаута в андеркарде «Канело» - 23:31Бокс/ММА
Махачев назвал любимый футбольный клуб из Европы - 22:54Бокс/ММА
The Ring отреагировал на возвращение Василия Ломаченко - 22:34Бокс/ММА
«Способен победить». Соперник Бивола сделал заявление перед титульным боем - 22:12Бокс/ММА
Махачев объяснил решение завершить карьеру в UFC - 21:15Бокс/ММА
Махачев и Емельяненко получили почетный статус в Узбекистане1 - 20:50Бокс/ММА
Василий Ломаченко официально возобновил карьеру - 20:02Бокс/ММА
Определились все финалисты чемпионата Казахстана-2026 по боксу среди мужчин



















