SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июля 2021 (17:40)

В США снят фильм о выступающем в UFC уроженце Казахстана

В США снят фильм о выступающем в UFC уроженце Казахстана

В городе Дирфилд штата Флорида (США) снят документальный фильм о бойце смешанных единоборств UFC Рафаэле Физиеве (прозвище Атаман) под названием «Rafa/One day with the Champ» (Рафа/Один день с чемпионом, 20 минут), сообщил Trend Life режиссер картины Эльмар Байрамов, передает Day.Az.

Картина, снятая Old Stone Pictures (продюсер — Алан Голдберг, Орхан Бейляров, монтаж — Шахмар Гашимов), будет представлена на международных фестивалях документальных фильмов.

— Рафаэль по отцу азербайджанец и везде с гордостью говорит об этом, на пресс-конференции и встречи приходит в азербайджанской национальной папахе. Его патриотизм и любовь к исторической родине привлекла меня, поэтому решил снять о нем фильм. Предки Рафаэля оказались в Казахстане во времена сталинских репрессий и массовых переселений. Семья уже много лет обосновалась в Кыргызстане, а сам он работает в Таиланде. Во Флориду он приехал на сборы UFC и тренируется в Sanford MMA с лучшими бойцами мира, — сказал Trend Life Эльмар Байрамов.

По словам президента UFC Даны Уайт, Рафаэль Физиев с такой силой бьет своих соперников ногами, что таких громких ударов никто из тех, кто постоянно смотрит бои, не слышал за все время. Кроме того, у него есть знаменитый трюк: когда соперник бьет его ногой в голову, он уклоняется от удара, как Нео из «Матрицы». Этого парня с синими глазами в Таиланде уже называют «Королем ринга».

Рафаэль Физиев — боец смешанных единоборств, выступающий в лёгком весе в UFC. Родился 5 марта 1993 года в Казахстане, затем его семья переехала в Кыргызстан. 

sport.kg

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх