SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2023 (20:35)

«Превосходит Серену». Елене Рыбакиной отдают победу на «Ролан Гаррос»

«Превосходит Серену». Елене Рыбакиной отдают победу на «Ролан Гаррос»

Известный американский журналист Скуп Малиновски в беседе с корреспондентом BaigeNews.kz сказал, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина — фаворит турнира Большого шлема «Ролан Гаррос», передает Sports.kz.

«Рыбакина впечатляет во многих отношениях. Я думаю, что у неё самая мощная подача в WTA, и она очень сосредоточена и готова к давлению. Для любого соперника она неудобный игрок. Сейчас её следует считать одной из фаворитов, наряду со Швентек, Остапенко и Соболенко. В Париже будет много сильных соперниц, но, я думаю, что Рыбакина среди них лидирует. Мой прогноз на „Ролан Гаррос“ — Рыбакина выиграет турнир. Это могут сделать и Швентек, Соболенко, Пегула, Жабер, Остапенко. Но больше всего мне сейчас импонирует Елена», — сказал журналист.

Скуп Малиновски также прокомментировал победу казахстанской теннисистки в Риме, где она обыграла первую ракетку мира Игу Швентек, и то, что грунт — неудобное покрытие для Рыбакиной. Многие эксперты до триумфа Елены в Риме высказывали это мнение.

«Неудивительно, что Рыбакина выиграла на грунте. Она обыграла Швентек на этом покрытии в Италии, будучи юниоркой в 2017 году. Теннисисты с атакующей игрой всегда хорошо выступали на грунте. Вспомните, как Робин Содерлинг обыграл Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции в 2009 году. Стэн Вавринка выиграл Открытый чемпионат Франции в 2015-м, одолев Новака Джоковича в финале. Рыбакина обладает качествами и уверенностью, чтобы побеждать на любом покрытии», — уверен эксперт.

Он также прокомментировал результаты личных встреч Рыбакиной и Швентек, в которых доминирует казахстанка.

«Швентек не может противостоять безжалостной силе Рыбакиной. Возможно, Рыбакина в своих лучших проявлениях показывает величайший теннис в истории WTA, который по уровню точности и силы превосходит Серену».

Скуп Малиновски также высказался о сравнении Игы Швентек, Арины Соболенко и Елены Рыбакиной с Роджером Федерером, Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем.

«Сейчас Рыбакина, Швентек и Соболенко находятся на вершине WTA, но чтобы их можно было сравнить с Федерером, Надалем, Джоковичем, им нужно оставаться там и доминировать в WTA и турнирах „Большого шлема“ более десяти лет, а не только девять месяцев (улыбается). Когда Рыбакина, Соболенко и Швентек в сумме выигрывают 64 турнира Большого шлема, тогда мы можем сравнивать. Таким образом, с пятью общими титулами „Большого шлема“ у них осталось всего 59», — заключил журналист.

Легендарная Мартина Навратилова оценила Елену Рыбакину 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх