В США обеспокоены состоянием Елены Рыбакиной

Бывший лидер мирового рейтинга Энди Роддик выразил сомнения в физическом состоянии казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной после её победы над американкой Теей Фродин в первом круге US Open-2026, передаёт Sports.kz.
Роддик обратил внимание на то, что Рыбакина временами необычно двигалась по корту, хотя при этом прекрасно играла по мячу.
«Это было странно. Она невероятно хорошо била по мячу, но как будто не двигалась за некоторыми мячами. Думаю, она травмирована.
Она как будто легко доходила до углов, а потом не спешила возвращаться. Были такие небольшие моменты, когда она словно себя берегла.
Поэтому я не знаю, в каком она состоянии. Она идеально била по мячу, отлично подавала и принимала. Это было невероятно. Возможно, она чувствовала себя свободнее, потому что знает: самое большое преимущество, которое можно дать теннисисту, — это ясность. Даже если она травмирована, она знает, что должна сделать X, Y и Z, чтобы вообще выиграть турнир.
Но я не думаю, что она полностью здорова. Казалось, что она сознательно избегала резких рывков. Единственным шансом для неё было и она идеально его реализовала — игра по мячу. Бить из центра корта и стараться попадать навылет», — сказал Роддик в подкасте Served.
Роддик также предположил, что именно возможность впервые в карьере стать первой ракеткой мира могла повлиять на решение Рыбакиной выступить в Нью-Йорке несмотря на недавнюю травму.
«Я также не думаю, что она выступала бы на этом турнире, если бы была, например, седьмой ракеткой мира. Думаю, она хочет стать первой ракеткой мира, и она по праву этого хочет», — отметил американец.
Рыбакина вышла во второй круг US Open, обыграв Фродин со счётом 6:3, 6:2. Для казахстанки это был первый официальный матч после снятия с четвертьфинала турнира в Цинциннати против Иги Швёнтек из-за проблем с левой лодыжкой.
Во втором круге Рыбакина встретится с испанкой Джессикой Бусас Манейро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это история». Как мировые СМИ отреагировали на первую строчку Елены Рыбакиной в рейтинге WTA
Simply the Best! Елена Рыбакина в драматичном матче US Open покорила теннисный Олимп
Первая ракетка мира без права на провал. Как долго Елена Рыбакина продержится на вершине мирового рейтинга?1
«Главный вопрос для меня — это здоровье Елены». Артём Остапенко оценил финал Рыбакина — Соболенко и лидерство казахстанки в WTA
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 00:21Теннис
Ольховский назвал фаворита матча Рыбакина — Соболенко в финале US Open-2026 - 00:15Теннис
Хачанов и Зверев обрушили билетный рынок US Open-2026 - 00:11ТеннисБританское СМИ выбрало победительницу финала Рыбакина — Соболенко на US Open
- 11 сентября, 2026
- 23:54Теннис
«Но я совсем не Рыбакина». Пегула объяснила поражение Соболенко в полуфинале US Open-2026 - 23:42Теннис
«Что у вас в стакане?». Третью ракетку мира заподозрили в употреблении на US Open - 22:50Теннис
«Елена заслуживала лучшего». В Нью-Йорке удивились реакции публики на Рыбакину - 22:31ТеннисЖибек Куламбаева не смогла выйти в финал турнира в Турции
- 22:23Теннис
«Новый номер один в мире из Казахстана». Как Рыбакину представили на US Open. Видео - 22:21Теннис
Рыбакина встала на пути исторического достижения Соболенко - 21:56Теннис
Рыбакина и Соболенко повторят исторический финал спустя 13 лет












