Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
20 мая 2025 (16:53)

В США назвали следующего чемпиона мира из Казахстана после Головкина и Алимханулы

В США назвали следующего чемпиона мира из Казахстана после Головкина и Алимханулы

Казахстанский боксёр полулёгкого веса Евгений Павлов (10-0, 8 KO) подписал контракт с американской промоутерской компанией CES Boxing, сообщает Sports.kz.

Дебют Павлова под баннером нового промоушена запланирован на 19 июля в Анкасвилле, штат Коннектикут, США. Имя соперника пока не называется.

— Казахстан дал миру одних из самых дисциплинированных и зрелищных боксёров, включая таких чемпионов, как Геннадий Головкин, Жанибек Алимханулы и Сергей Липинец, — сказал Джимми Берчфилд-старший, президент промоутерской компании CES Boxing. — Евгений — представитель той же самой славной боксёрской традиции. Он молод, голоден до побед и остаётся непобеждённым. Мы уверены, что у него есть всё необходимое, чтобы стать чемпионом мира. Вскоре весь мир узнает его имя.

Сам Павлов также прокомментировал подписание контракта и высказался о своём будущем:

— Я рад подписать эксклюзивный промоутерский контракт с CES Boxing. Их доступ к отличным площадкам и стремление поддерживать бойцов в активном ритме действительно произвели на меня впечатление. Когда я увидел, как они работают с моим соотечественником, [перспективным лёгковесом] Николаем Швабом, я понял, что это именно тот промоутер, который сможет вывести мою карьеру на новый уровень, — цитирует Павлова пресс-релиз CES Boxing.

Отметим, что Евгений Павлов, имеющий опыт тренировок в одном зале с Саулем «Канело» Альваресом, не проводил боёв в профи с мая 2023 года. В конце прошлого года боксёр даже возвращался в любители ради участия в чемпионате Казахстана. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх