SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 декабря 2021 (08:39)

В США назвали самого техничного казахстанского боксера

В США назвали самого техничного казахстанского боксера

Авторитетный американский сайт Boxingscene.com оценил победу казахстанского боксера-полусредневеса Данияра Елеусинова (11-0, 6 KO) над представителем Аргентины Хуаном Эрнаном Леалем (15-2, 4 KO) в главном бою вечера бокса в Нур-Султане 18 декабря, сообщает Sports.kz.

Поединок за вакантный титул чемпиона мира в полусредней категории по версии IBO завершился победой Данияра единогласным решением судей.

«Казахстанец Данияр „Казахский гром“ Елеусинов впервые вернулся на родину в качестве профессионального боксера, чтобы стать новым чемпионом мира IBO в полусреднем весе. 30-летний Елеусинов одержал до боли одностороннюю победу единогласным решением судей над 15-м номером рейтинга WBO, аргентинцем Хуаном Эрнаном Леалем, который оказался слишком крепким для своего же блага. Счет судей — 120-105, 120-105 и 120-106 в пользу чемпиона Олимпиады-2016 и золотого медалиста чемпионата мира-2013 среди любителей.

Ранее в этом году Елеусинов расстался с промоутерской компанией Matchroom Boxing, и это было его первое выступление в качестве свободного агента. Все мероприятие в столице Казахстана Нур-Султане (ранее известной как Астана) было организовано Зией Алиевым из Boxing Stars Management. Елеусинов, возможно, самый технически одаренный казахстанский боец своего поколения, занимает 14-е место в рейтинге IBF», — написано в статье.

«Это лишь вопрос времени». Данияру Елеусинову предсказали будущее после завоевания титула чемпиона мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх