В «Спартаке» раскрыли серьёзную мотивацию в матче с «Кайратом»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда была серьезно мотивирована перед матчем Зимнего Кубка РПЛ с алматинским «Кайратом», поскольку на кону стояла победа в турнире, передает Sports.kz.
«Спартак» в среду разгромил «Кайрат» со счетом 6:0 и занял первое место на проходившем в Абу‑Даби турнире, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей «Ростов».
— Самое главное — победа и хорошее окончание турнира, подготовка ко второй части сезона продолжается. Хорошо, что завершилось все на мажорной ноте.
— Нужно было побеждать с разницей в три мяча. Были сомнения, что получится?
— Мы настраиваемся на победу в каждом матче, было чуть‑чуть больше мотивации в плане победы на турнире.
— «Спартак» в хорошей форме.
— Предстоит много работы на сборе, все планомерно идет.
— Кто был лучшим в сегодняшнем матче?
— Команда, кого‑то выделять не хочется.
— Квинси Промес?
— Квинси молодец, два забил, супер, — сказал Умяров в эфире «Матч ТВ».
После 18 туров «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России. Сезон РПЛ возобновится в марте.
«Как не ожидали? Ожидали!». Футболист «Спартака» объяснил унижение «Кайрата»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 01:54Футбол
«Пахтакор» сотворил сенсацию в азиатской Лиге Чемпионов - 00:27Футбол
«Тобол» получил нового президента после смены собственника - 00:13Футбол
Сборная Словакии три месяца готовилась к матчу с Казахстаном - 00:06Футбол
Самородов стал трансферной целью топ-клуба РПЛ - 00:01Футбол
Наставник сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 14 сентября, 2026
- 23:33Футбол
Нападающий из КПЛ может сыграть против Казахстана на старте Лиги наций - 23:24Футбол
Фарерские острова вызвали игроков из Англии и Италии на матч с Казахстаном - 23:00Футбол
«Тобол» официально перешел в собственность брата депутата Курылтая1 - 21:58Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на вызов Чеснокова в сборную Казахстана - 21:50Футбол«Сабах» Покатилова победил со счётом 3:0 после разгрома от «Манчестер Юнайтед»
- 21:15Футбол
«Зенит» отреагировал на решение главного тренера сборной Казахстана - 20:51Футбол
Узбекистанский клуб победил на старте Элитной Лиги Чемпионов АФК - 20:20Футбол
Сборная Казахстана отказалась от 13 футболистов перед стартом в Лиге наций - 19:39ФутболСамородов вошёл в символическую сборную восьмого тура РПЛ
- 19:14Футбол
«Сабах» объявил решение по Стасу Покатилову после разгрома от «Манчестер Юнайтед»

















