В СКО прошел семинар-совещание директоров, заместителей директоров и методистов ДЮСШ
Учебно-методический центр по работе с детско-юношескими спортивными школами провел семинар-совещание с директорами, заместителями директоров и методистами ДЮСШ.
Перед началом семинара-совещания заместитель начальника управления туризма, физической культуры и спорта СКО Азат Омаров поздравил директора велошколы, дважды мастера спорта СССР Владимира Парахина с юбилеем. Также заместитель начальника представил недавно назначенных работников отрасли Светлану Коновалову (директор СДЮСШ по спортивной акробатике), Ольгу Остофейчук (заместитель директора ДЮСШ футбола) и Валихана Шакимова (методист учебно-методического центра по работе с ДЮСШ).
На повестку дня семинара-совещания было вынесено пять вопросов. Присутствующие обсуждали формы и методы работы с молодежью по профилактике религиозного экстремизма, Закон «О борьбе с коррупцией», правила организации деятельности спортивных школ и проведения спортивных мероприятий, говорили о взаимодействии спортивных организаций со средствами массовой информации.
О современных формах работы с молодежью по профилактике религиозного экстремизма рассказал исполняющий обязанности директора департамента по делам религии А. Ж. Карменов. Также докладчик предоставил учебно-методическому центру по работе с ДЮСШ фильм «Вторжение», который смогут посмотреть все учащиеся детско-юношеских спортивных школ. Методист УМЦ Есильбай Омаров ознакомил присутствующих с планом мероприятий по ограждению молодежи от религиозного экстремизма и терроризма, в который включена не только информационно-разъяснительная работа, но и спортивно-развлекательные, оздоровительные мероприятия.
Нормы Закона «О борьбе с коррупцией» работникам спортивной отрасли разъяснили главный специалист Управления туризма, физической культуры и спорта Гульдана Сейткасимова и директор УМЦ по работе с ДЮСШ Жанат Елеусизов. Они акцентировали внимание присутствующих на основных нормах антикоррупционного законодательства, ответили на вопросы присутствующих.
Об утвержденных правилах организации деятельности ДЮСШ и СДЮШОР рассказала заместитель директора по работе с ДЮСШ Ольга Надобенко. Она остановилась на самых существенных изменениях, которые коснутся деятельности наших спортивных школ.
Недавно назначенный методист Учебно-методического центра по работе с ДЮСШ Валихан Шакимов напомнил работникам отрасли спорта о том, как нужно проводить соревнования и участвовать в них, согласно правилам, утвержденным Агентством по туризму и спорту в 2004 году.
В завершении семинара-совещания пресс-секретарь управления туризма, физической культуры и спорта СКО Дарья Тушина рассказала о взаимодействии пресс-службы управления со средствами массовой информации, предложила руководителям спортивных организаций упрощенную схему работы с журналистами.
После теоретической части семинара, руководители спортивных школ, их заместители, методисты приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. Итог: среди мужчин первое место занял директор ДЮСШ района Магжана Жумабаева Николай Козлов, вторым стал директор ДЮСШ Айыртауского района Асет Шаймергенов, третьим — директор ДЮСШ района Шал акын Серик Толегенов. В женской подгруппе победила завуч СДЮШОР по велосипедному спорту Алла Винникова, на втором месте — завуч СДЮШОР по легкой атлетике Ольга Мартыновская, замкнула тройку лидеров завуч ДЮСШ футбола Ольга Остофейчук.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 12:37Фигурное катание
Евгения Медведева рассказала о запрете Этери Тутберидзе - 01:37Шахматы
Бибисара Асаубаева сообщила о начале занятий казахским языком - 23 апреля, 2026
- 18:39Шахматы
Жавохир Синдаров сообщил об участии в Grand Chess Tour - 17:34Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев показал свадебные фото в коньках - 16:19СтрельбаКазахстан завоевал два «золота» на юниорском этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
- 16:16Фигурное катание
«Саша возрождается». Туктамышева оценила тандем Трусовой и Тутберидзе - 22 апреля, 2026
- 20:25Водные виды спортаКапитан сборной Казахстана по водному поло подвела итоги матча с Таиландом на Азиатских пляжных играх-2026
- 17:49Другие
Казахстан возглавил мировой рейтинг каратэ в трех весовых категориях - 14:46Фигурное катание
Радионова высказалась о возвращении Валиевой и Трусовой - 09:32Шахматы
Жансая Абдумалик объяснила решение стать депутатом - 02:47Шахматы
«Это уже какая-то зависимость». Абдумалик готова подать в суд на Асаубаеву1 - 02:12Шахматы
Жансая Абдумалик рассказала о поражении от Бибисары Асаубаевой - 01:43Шахматы
«Вброс с „тремя миллиардами“». Абдумалик вспомнила начало конфликта с Асаубаевой - 01:13Шахматы
«Непонятны возмущения Бибисары». Жансая Абдумалик рассказала о конфликте с Асаубаевой - 21 апреля, 2026
- 15:58ФехтованиеКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по фехтованию в Турции















