В Сербии указали на слабое место «Тобола» после разгрома от «Партизана»

Сербский экс-защитник «Тобола» Ненад Шливич подвел итоги матча третьего квалификационного раунда Лиги Конференций между «Партизаном» и «Тоболом» (3:0), передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Жаль, что „Тобол“ уступил с таким крупным счетом. После ошибки Жагорова вначале команда консолидировалась, и стала отвечать на атаки „Партизана“. Было пару моментов, но все равно плохо сыграли по флангам. Что слева, что справа — реакция слабая. Оттуда соперник увеличивал преимущество.
Неназначенный пенальти на 15-й минуте? На самом деле, с моего угла попадания в руку видно не было, но факт в том, что костанайцы сами должны были раньше усиливаться через замены. Забей Герра при 0:2, надежда бы еще осталась. Теперь важно отдохнуть, выступить в чемпионате, и достойно сыграть в ответном матче», — сказал Шливич.
Кроме того, 41-летний серб выделил нескольких подопечных Мирослава Ромащенко:
«Лучшие среди гостей — два центральных защитника. Несмотря на поражение, они отлично проявили себя. Также тренеры неподалеку от меня отметили старания Миловановича», — добавил он.
Напомним, «Тоболу» не удалось ответить ни на один из голов «Партизана». Ответная встреча пройдет 13 августа в Костанае.
Ненад Шливич выступал за костанайцев в период с 2011 по 2016 годы. Также играл за «Ростов», с которым завоевал «золото» первой лиги России.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 21:44Футбол
Магомед Адиев высказался о сорвавшемся переходе Максима Самородова в «Спартак» - 20:34ФутболАвтор дубля в ворота «Актобе» ответил на обвинения в провокации1
- 19:41Футбол
Новая звезда сборной Узбекистана отдал шикарный ассист в Европе. Видео - 19:22Футбол
Казахстанский футболист рассказал о характере Абдукодира Хусанова1 - 19:04ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл третий матч подряд
- 18:46Футбол
Произошли изменения в тренерском штабе сборной Узбекистана по футболу - 18:38Футбол
Самородов сделал признание после возвращения в сборную Казахстана - 18:19ФутболВторой соперник «Кайрата» по Лиге Конференций выиграл восьмой матч подряд
- 17:55ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл 0:3 и продлил серию без побед до восьми матчей
- 17:32ФутболМатч чемпионата Беларуси с участием казахстанцев завершился «сухим» поражением









