В семье Рыбакиной удивили ответом на неудачу Елены

Отец казахстанской чемпионки Уимблдона-2022 Елены Рыбакиной Андрей Рыбакин рассказал об эмоциях после первого матча дочери после триумфа в Великобритании, когда она проиграла первой ракетке России Дарье Касаткиной на турнире в Сан-Хосе, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
— Сильно расстроились?
— Да нет, все ожидаемо. Даже удивляюсь, как достойно она первый сет отыграла, — вот это стало приятной неожиданностью. Это был бы нонсенс, если бы дочь в нынешнем состоянии выиграла у Касаткиной. Нужно спуститься с небес на землю и начинать заново работать.
— То есть это полное эмоциональное выхолащивание после Уимблдона?
— В том числе. Плюс после Уимблдона Лена немножко отдыхала. Когда после такого отрезка начинаются физические нагрузки — падают и техника, и концентрация внимания. Сама-то ее игра с Касаткиной мне понравилась. Но, если бы в жизнь воплотилось все, что она задумала, не было бы более пятидесяти невынужденных ошибок.
Надо отдать должное Даше, мне нравится, как она играет, нравится ее тренер (Карлос Мартинес. — Прим.). Они с Леной очень разные по стилю. Но, на мой взгляд, все зависит от самой дочери, а не от ее соперника. Подача у нее прекрасная, и если будет попадать в корт, то бороться против нее тяжело.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
- 22 июля, 2026
- 11:59ТеннисКазахстанские бадминтонисты выступят на международном юниорском турнире в Турции
- 21 июля, 2026
- 18:49ТеннисКамбэк Тимофея Скатова в Португалии вызвал восхищение
- 18:43ТеннисСкатов оформил камбэк и вышел на Рублева на турнире в Португалии
- 16:53Теннис
Юлия Путинцева с победы в двух сетах начала турнир в Гамбурге - 16:37Теннис
Александр Шевченко проиграл на старте турнира в Австрии - 09:28ТеннисКазахстан завоевал «золото» на турнире по настольному теннису в Узбекистане
- 20 июля, 2026
- 23:19Теннис
«Трудовые будни казахских спортсменов». Бублик показал тренировку с Шевченко. Видео - 10:52Теннис
ATP объявила место Бублика и Шевченко в мировом рейтинге - 08:48Теннис
Рыбакина, Путинцева и Данилина узнали свое место в обновленном рейтинге WTA - 19 июля, 2026
- 22:25Теннис
Елена Рыбакина устроила себе «перезагрузку» в Европе. Фото и видео










