В семье борца отреагировали на их «увольнение» после конфликта с Сериком Сапиевым

Старший брат Зелимхана Мусиханова опроверг слухи о давлении и увольнении с работы из-за скандала с казахстанским чемпионом Сериком Сапиевым, передает Sports.kz со ссылкой на Press.kz.
По его словам, после извинений никакого продолжения конфликта не было. Он признался, что видел сообщения об увольнении и отчислении в сети, но опроверг слухи.
«Вот тоже видел вот эти все высказывания, комментарии. Ничего подобного такого не было. Все нормально, все с Сериком Сапиевым. Как поговорили, больше ничего такого нет. Более того, Серик Сапиев адекватный, нормальный человек, достойный гражданин Республики Казахстан. Он прямо все адекватно воспринял», — заявил родственник.
Сам Зелимхан, по словам брата, уже восстановил свои тренировки. Его семья живет как обычно, все работают. Возможно, что спортсменку Аиду Сатыбалдину не так поняли, или она имела в виду другой случай.
Тренер Мусиханова Александр Гольцман также подтвердил, что конфликт урегулирован.
«Сейчас все утихло более менее. И я так рад этому. Все нормально, тему закрыли, конфликт урегулирован. Больше эту тему поднимать не хочу», — заявил он.
Напомним, что боксерша опубликовала видеоролик, в котором обвинила казахстанского чемпиона Серика Сапиева в давлении на семью Мусиханова.
Молодого борца и его семью «наказали» за конфликт с Сериком Сапиевым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
- 18 февраля, 2026
- 19:15Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал дату следующего боя в UFC - 19:09Бокс/ММА
Махачев принял окончательное решение по бою с Топурией - 19:06Бокс/ММА
Бетербиев сделал заявление о супербое с Бенавидесом - 19:03Бокс/ММА
Джейк Пол «отказал» силачу из Казахстана - 18:58Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил будущее Шавката Рахмонова в UFC - 18:43Бокс/ММА
Стал известен новый соперник Хамзата Чимаева. Есть дата боя - 18:35Бокс/ММА
В России приняли официальное решение по Исламу Махачеву - 12:40Бокс/ММА
Артур Бетербиев заявил о третьем бое с Дмитрием Биволом - 11:59Бокс/ММА
«Они бамбук курят». Решение топовой лиги по бойцу из Казахстана вызвало критику - 09:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал точную дату включения в Международный зал славы бокса - 08:24Бокс/ММА
Артур Бетербиев предъявил претензии Дмитрию Биволу - 08:03Бокс/ММА
Стало известно физическое и психологическое состояние Шавката Рахмонова - 04:00Бокс/ММА
Во сколько начнется дебютный бой Алиби Идриса в UFC - 01:20Бокс/ММА
Арман Царукян нацелился на бой с именитым россиянином - 17 февраля, 2026
- 20:29Бокс/ММА
Дана Уайт подписал главного соперника Айбека Оралбая из Узбекистана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















