В сборную Казахстана «вернули» легионеров после ЧМ-2024 по хоккею

Бывший игрок национальной сборной, автор первой в истории шайбы команды в элитном дивизионе чемпионата мира Андрей Пчеляков поделился со Sports.kz мнением о выступлении Казахстана на ЧМ-2024.
— Мнение моё такое — своё, как говориться, взяли и на этом хорошо! Оценка — удовлетворительно, с учётом что остались в элитном дивизионе. Получилось обыграть своих ближайших конкурентов, в лице Франции и Польши. Не получилось забить голы сборной Латвии, при неплохой игре 5 на 4. И самоё главное, когда последние из могикан уйдут из сборной, то будет уныло! Надо опять будет задействовать легионеров, — сказал специалист.
Отметим, что в семи проведенных матчах ЧМ-2024 Казахстан одержал 2 победы и потерпел 5 поражений. Сборная набрала 6 очков, заняла шестое место в группе и смогла сохранить место в элитном дивизионе на следующий год.
«Это что-то на уровне анекдота». В России озвучили «приговор» хоккею Казахстана после ЧМ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 00:01Хоккей
В Чехии рассказали, как Россия могла бы взять «золото» ЧМ-2027 по хоккею - 4 ноября, 2026
- 23:59Хоккей
Канада узнала последствия отказа допуска России на ЧМ-2027 по хоккею - 23:45Хоккей
В Украине отреагировали на бойкот России европейскими хоккейными сборными - 23:34Хоккей
В США отреагировали на массовый бойкот России в мировом хоккее - 22:26Хоккей
Украина выступила с заявлением по бойкоту России в мировом хоккее - 22:25Хоккей
Казахстан вел 2:0 и проиграл Беларуси на хоккейном турнире в Минске - 22:19Хоккей
В Канаде объяснили, чем грозит сборным бойкот матчей с Россией - 21:19Хоккей
Польша объявила официальную позицию по допуску России в мировой хоккей - 21:09Хоккей
Кравец высказался о прогрессе 20-летнего казахстанца из «Барыса» - 21:05Хоккей
Бывший арбитр CAS предупредил IIHF о последствиях отказа допустить Россию
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















