В сборной Узбекистана высказались о победе над Казахстаном

Защитник сборной Узбекистана и теперь уже казанского «Рубина» Рустам Ашурматов поделился впечатлениями после матча против сборной Казахстана (2:0), передает Sports.kz со ссылкой на Olamsport.com.
— Не возникает ли проблем из-за тактики с тремя центральными защитниками? Как она влияет на физическое состояние игроков?
— В первую очередь, это решение главного тренера. Именно он выбирает тактику, а мы должны адаптироваться. Поэтому не могу сказать что-то конкретно. Будем стараться придерживаться тренерских указаний.
— В игре против сборной Казахстана наша сборная играла с тремя центральными защитниками, с чем это связано? Хорошее физическое состояние противников?
— Не думаю, что тактика с тремя центральными защитниками — это специально для матча против сборной Казахстана. В игре против Коста-Рики также действовали с тремя центральными.
— Будет ли правильно, если будем придерживаться этой тактики и в матчах против более сильных соперников? Например, в поединке против России?
— Наш главный тренер изучает игру сборной России. Постепенно он внедряет свою идею и пока тактика полностью себя оправдывает.
— В сборной вы — одна команда, но в клубах играете друг против друга. Не влияет ли это на отношения между защитниками?
— В команде царит отличная атмосфера, у ребят хорошие отношения. Мы защищаем честь страны. Впереди нас ждут большие соревнования. Через 1-2 года футболисты должны быть в оптимальной форме. Надеюсь, в самое нужное время мы будем в оптимальном состоянии.
«Было много разговоров о дерби». Футболист сборной Узбекистана высказался о матче с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Футбол8 февраля 2023 (15:14)
Топ-матчи недели: чем порадует АПЛ на этих выходных
-
Футбол8 февраля 2023 (14:31)
«Все произошло очень быстро». Новичок клуба КПЛ из Беларуси о специфичном городе и уровне национальной сборной Казахстана
-
Футбол7 февраля 2023 (18:01)
Качественный урон и белорусское нашествие. Тенденции трансферной зимы в КПЛ
-
Футбол3 февраля 2023 (18:07)
«В связи с невостребованностью». Сделавший Россию чемпионом Европы тренер о желании Александра Зуева играть в сборной Казахстана 1
Комментарии
Сделать ставку- 9 февраля, 2023
- 00:48ФутболЖакып Кожамберды нашел себе новый клуб
- 00:43ФутболАргентинский новичок «Актобе» прокомментировал проигрыш узбекистанскому клубу
- 00:28ФутболКарпович высказал претензии игрокам «Актобе» после неожиданного проигрыша на УТС1
- 8 февраля, 2023
-
23:33Футбол
Призер КПЛ-2022 объявил о подписании голкипера из чемпионата Шотландии
-
22:07Футбол
«Актобе» потерпел неожиданное поражение на УТС
- 21:44ФутболФутболисты клубов КПЛ могут отправиться в Индию
- 21:08ФутболНеожиданным исходом завершился матч клуба КПЛ против многократного европейского чемпиона
-
20:50Футбол
«Астана» сыграла с середняком Украинской Премьер-Лиги1
-
20:50Футбол
Сухим разгромом завершился матч клуба КПЛ с четвертой командой Узбекистана1
- 20:20Футбол«Кызыл-Жар» назвал пять соперников на февральских УТС
Статистика
Опрос
Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?