SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 ноября 2022 (17:32)

В сборной Узбекистана высказались о победе над Казахстаном

В сборной Узбекистана высказались о победе над Казахстаном

Защитник сборной Узбекистана и теперь уже казанского «Рубина» Рустам Ашурматов поделился впечатлениями после матча против сборной Казахстана (2:0), передает Sports.kz со ссылкой на Olamsport.com.

— Не возникает ли проблем из-за тактики с тремя центральными защитниками? Как она влияет на физическое состояние игроков?
— В первую очередь, это решение главного тренера. Именно он выбирает тактику, а мы должны адаптироваться. Поэтому не могу сказать что-то конкретно. Будем стараться придерживаться тренерских указаний.

— В игре против сборной Казахстана наша сборная играла с тремя центральными защитниками, с чем это связано? Хорошее физическое состояние противников?
— Не думаю, что тактика с тремя центральными защитниками — это специально для матча против сборной Казахстана. В игре против Коста-Рики также действовали с тремя центральными.

— Будет ли правильно, если будем придерживаться этой тактики и в матчах против более сильных соперников? Например, в поединке против России?
— Наш главный тренер изучает игру сборной России. Постепенно он внедряет свою идею и пока тактика полностью себя оправдывает.

— В сборной вы — одна команда, но в клубах играете друг против друга. Не влияет ли это на отношения между защитниками?
— В команде царит отличная атмосфера, у ребят хорошие отношения. Мы защищаем честь страны. Впереди нас ждут большие соревнования. Через 1-2 года футболисты должны быть в оптимальной форме. Надеюсь, в самое нужное время мы будем в оптимальном состоянии.

«Было много разговоров о дерби». Футболист сборной Узбекистана высказался о матче с Казахстаном

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх