«В сборной уже не так, как раньше». Казахстан готовится к матчу с Азербайджаном

Игрок сборной Казахстана по футзалу Абдирасул Абдиманапулы прокомментировал предстоящий матч четвёртого тура элитного раунда квалификации чемпионата мира-2024 против Азербайджана, передает KazFootball.kz со ссылкой на КФФ.
— Матч с Азербайджаном получился хорошим. Мы анализировали их, разбирали их матчи. Считаю, что благодаря этому добились победы. Как говорится, всё достигается трудом! Сейчас мы с девятью очками занимаем первое место в своей группе. Теперь нас ждёт вторая игра с Азербайджаном, но уже дома при наших болельщиках. Будем играть в столице и надеемся на поддержку болельщиков!
Сейчас к нам присоединились опытные игроки, как тот же Лео. Я с ним тренируюсь впервые. Он один из очень опытных игроков. Стараюсь учиться у него. В сборной хорошая атмосфера.
В сборной уже не так, как раньше. Мы перестали нервничать и переживать. Я дважды сыграл против Азербайджана, спасибо тренеру Кака за оказанное доверие. Надеюсь, что в домашней игре так же получу свой шанс.
С «Аятом» мы готовимся к матчам основного раунда Лиги Чемпионов, которые состоятся в конце октября. Что касается сборной, то мы хотим занять первое место в своей группе и пробиться на чемпионат мира в Ташкенте, который пройдёт в 2024 году.
В сборной Казахстана озвучили амбициозные цели перед матчем отбора на ЧМ-2024 с Азербайджаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
- 1 февраля, 2026
- 15:19Мини-футбол
Драматичный камбэк состоялся в матче сборной Узбекистана на Кубке Азии - 31 января, 2026
- 22:35Мини-футбол
Драмой обернулся матч Франция — Украина за полуфинал Евро-2026 - 30 января, 2026
- 19:42Мини-футбол
«Актобе» объявил официальное решение по главному тренеру - 17:19Мини-футбол
Узбекистан совершил камбэк и приблизился к выходу в плей-офф Кубка Азии-20261 - 02:41Мини-футбол
Определились все участники и пары плей-офф Евро-2026 по футзалу - 00:20Мини-футбол
Счёт 10:3 зафиксирован на чемпионате Европы-2026 - 29 января, 2026
- 19:25Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана покинул «Кайрат». Известен новый клуб - 28 января, 2026
- 23:30Мини-футбол
Известны четыре из восьми участников плей-офф Евро-2026 по футзалу - 18:52Мини-футбол
Сенсацией закончился первый матч сборной Узбекистана на Кубке Азии-2026 - 26 января, 2026
- 22:08Мини-футбол
УЕФА наказал «Кайрат» за матч в Лиге Чемпионов. Подробности - 25 января, 2026
- 22:18Мини-футбол
Разгромом закончился матч сборной Украины на чемпионате Европы-2026 - 18:51Мини-футбол
Армения сотворила историю на чемпионате Европы-2026 - 24 января, 2026
- 17:54Мини-футбол
«Кайрат» представил победителя Лиги Чемпионов - 17:17Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании известного бразильца - 02:04Мини-футбол
Со счетом 1:4 закончился матч Евро-2026 по футзалу


















