В сборной Швейцарии оценили игру Казахстана и назвали лучшего игрока

Нападающий сборной Швейцарии по хоккею Кристоф Бертши прокомментировал победу над Казахстаном в матче чемпионата мира-2025 в элитном дивизионе — 4:1, пишет Sports.kz.
Для сохранения прописки в элите сборной Казахстана необходимо было набрать хотя бы одно очко, однако подопечные Олега Болякина остались в этом матче без набранных баллов и в следующем сезоне сыграют в первом дивизионе чемпионата мира.
— Во втором периоде мы начали оказывать давление, навязывать свою игру. Счёт — не тот, что мы хотели бы видеть, но победа заслуженная. Мы не сбавляли оборотов в начале игры. Казахам кровь из носа был нужен хотя бы один балл, так что они бились изо всех сил. Вратарь соперника сделал два отличных сэйва — первый на броске Нидеррайтера, второй на попытке Зигенталера. Снимаю перед ним шляпу, — цитирует Бертши RTS.ch.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 06:30Хоккей
Прямая трансляция матча Япония — Казахстан на ЧА-2027 по хоккею - 03:00Хоккей
Третьяк объявил, что ждет российский хоккей после решения CAS - 02:24Хоккей
Лидер европейской сборной отреагировал на допуск России к турнирам IIHF - 01:54Хоккей
Названа сборная, которая может пропустить Кубок мира-2028 в случае допуска России - 01:18Хоккей
Недопуск России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею получил поддержку - 01:15Хоккей
IIHF вынесла решение не в пользу Канады - 01:00Хоккей
МИД России ответил Канаде на заявление о недопуске сборной на молодежный ЧМ-2027 по хоккею - 00:53Хоккей
ООН дала правовую оценку массовому бойкоту России в мировом хоккее - 00:43Хоккей
Омирбеков объяснил поражение «Барыса» и нацелился на реванш с «Трактором» - 00:41Хоккей
Глава НХЛ отреагировал на решение CAS о допуске российских хоккеистов
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














