В сборной России поставили Казахстан выше европейских команд

Вратарь московского «Динамо» и сборной России Илья Коновалов подвёл итог матча со сборной Казахстана (6:2) и рассказал о формате Кубка Первого канала без европейских команд, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Хорошая команда собралась. Сыграли на позитиве. Были моменты, когда немного ошибались, но исправляли быстро.
Формат без европейских команд? Совершенно не скучно без шведов, финнов и остальных европейцев — такие условия. Получаем удовольствие, играя с казахами.
Мне в любом случае приятно играть за сборную, надевать майку сборной России со своей фамилией. Это всегда почётно для спортсмена даже без европейских сборных. Эти ограничения кончатся и нам будет необходимо быть готовыми. Вот мы сейчас и готовимся. У нас трёх игроков вызвали в сборную, включая главного тренера. В сборной мы перезагружаемся, смена обстановки, игра за сборную делает нас сильнее и вдохновлённее.
Конечно, для „Динамо“ это очень хорошо. Мы вернёмся в клуб более горячими, отдохнувшими и заряженными. Команда сейчас на приличном уровне, задачи максимальные и мы готовы играть друг за друга до конца.
Как повлияет сокращение лимита на легионеров на „Динамо“? Не могу сказать. Моё дело — играть в хоккей в любых условиях. Решение было принято, мы должны продолжать свою работу», — цитирует Коновалова Sport24.
Напомним, в заключительном матче Кубка Первого канала сборная России встретится со сборной Беларуси. Игра начнётся 18 декабря в 17:30 по времени Астаны.
Автор гола России в ворота сборной Казахстана оценил игру подопечных Скабелки
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
Восемь поражений из девяти возможных, а впереди «Нефтехимик» и ЦСКА. Чего ждать от «Барыса» в первых домашних матчах года?
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
«С каждым разом зона плей-офф всё тает и тает». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал домашнюю серию «Барыса»
- 14 января, 2026
- 21:39ХоккейХоккеисты сборной Казахстана оформили разгром со счетом 9:0 в КХЛ
- 16:55Хоккей
«Барысу» указали на основную проблему и озвучили шансы выйти в плей-офф КХЛ - 16:50ХоккейОбъявлен состав казахстанского клуба на Континентальный Кубок
- 16:44Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости перед домашней серией игр в КХЛ - 13:47ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 0:3
- 12:34Хоккей
Казахстанский хоккеист «Барыса» может быть выбран на драфте НХЛ2 - 10:11Хоккей
Бомбардир молодежной сборной Казахстана попал в расширенный список драфта НХЛ - 00:11ХоккейХоккеист сборной Казахстана может попасть на драфт НХЛ
- 13 января, 2026
- 23:44Хоккей
Сенсацией обернулся матч следующего соперника «Барыса» в КХЛ1 - 23:15Хоккей
Конкурент «Барыса» сотворил громкую сенсацию в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








