В сборной России нашли соперников для братьев Сабырхан

Британский эксперт Мэтт Робинсон оценил конкуренцию в любительском боксе в весовых категориях 55 и 70 килограммов после возвращения сборной России в мировой бокс, сообщает Sports.kz.
«Сейчас в категории 55 килограммов у российской сборной есть, пожалуй, самый захватывающий боксер — это 20-летний Рогозин (Вячеслав), который буквально „разрывал“ всех на молодежных чемпионатах.
Ему очень не повезло, что он не стал золотым медалистом взрослого чемпионата мира в Дубае в прошлом году. Я считаю, что победу в бою против Бибосынова должны были отдать именно ему.
Если говорить о потенциальных поединках в 55 кг: есть Сабырхан (Махмуд) — какой бы это был бой против Рогозина! Есть Пэтси Джойс или Алькантара.
Но больше всего я жду (и не только потому, что это Украина против России) бой с Максимом Самолюком. Мой бог, это был бы настоящий фейерверк!
Теперь перейдем к категории 70 кг: здесь главным фаворитом многие считают Торехана Сабырхана. Я также думаю, что Жусупов (Аблайхан) должен быть в этом обсуждении.
Я многим говорил, что есть три боксера, с которыми я бы хотел увидеть Сабырхана (Торехана) в ринге: Жусупов — в конкурентном поединке или спарринге; Ишаш из Иордании — он очень жесткий и стойкий боец; представитель России — Колденков (Сергей).
Я высоко оцениваю Колденкова. Ему 22–23 года, но он очень расчетливый, хладнокровный, сбалансированный и мощный. Интересно, что и Сабырхан, и Колденков обычно начинают бой довольно медленно. Было бы любопытно посмотреть, как пройдут второй и третий раунды и изменят ли они свою тактику старта, если встретятся друг с другом», — поделился эксперт.
Махмуд и Торехан являются родными братьями. Оба удерживают лидерство в рейтингах World Boxing в категориях 55 и 70 килограммов.
19 марта Россия и Беларусь официально стали членами международной организации World Boxing, что позволяет сборным по боксу этих стран выступать во всех турнирах под эгидой этой организации, включая Олимпийские игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 20:43Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел удушающий двукратному чемпиону мира по боксу. Видео - 19:48Бокс/ММА
Глава UFC высказался о наказании Сусуркаеву после инцидента с чеченцами - 19:29Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Колби Ковингтон — Белал Мухаммад - 18:33Бокс/ММА
World Boxing сделал заявление о победе России в Европе - 18:30Бокс/ММА
Россия успешно выступила на историческом ЧЕ-2026 World Boxing - 18:12Бокс/ММА
Дмитрий Бивол узнал место проведения титульного боя - 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:51Бокс/ММА
Махачеву предложили завершить карьеру после следующего боя и назвали соперника - 09:19Бокс/ММА
Султан Заурбек выступил с заявлением о претендентском бое в Австралии - 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву



















