В сборной Казахстана высказались о переломном моменте и провокациях в матче со Словакией

Нападающий сборной Казахстана Михаил Рахманов прокомментировал поражение от команды Словакии (2:6) в матче чемпионата мира, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Соперники провели стартовые минуты активнее, чем мы. Они проиграли первый матч, плюс у них был выходной. Да и много болельщиков было на трибунах, которые гнали словаков вперед. Мы плохо начали, пропустили три гола. Во втором периоде действовали уже увереннее, начали больше шайбой владеть, забили и создали еще пару хороших атак. Но этот момент с буллитом в наши ворота, наверное, стал переломным.
— Расскажи подробнее об этом эпизоде. Свистка сначала не последовало, потом арбитры зафиксировали нарушение численного состава у соперников, но далее его отменили.
— Насколько я знаю, сейчас правило с назначением буллита немного поменяли. Раньше судьи сразу свистели после нарушения, а сейчас ждут, пока соперник завладеет шайбой, как и в случае с обычным штрафом. Получилось, что они в отложенном большинстве неправильно сменились, сейчас это просто остановка игры без наказания. Кажется, так.
— Показалось, что соперники с первых минут целенаправленно провоцировали Андрея Шутова. Разбирали ли вы эти моменты перед игрой?
— Мы разбирали, как соперник будет играть в тактическом плане — большинство и меньшинство, а на это мы не обращали внимание. Провокации? Они просто в каждой атаке шли до конца на ворота, у них такой стиль. Но мы им слабину не давали, все впятером защищали вратаря.
— Чем принципиально Словакия отличалась от прошлогодней? В том матче мы одержали историческую победу.
— Возможно, в прошлом году в Риге они нас недооценили, за что и поплатились. В этот раз они отнеслись уже серьезнее, с самого начала шли активно.
— Ваше звено с дебютантом чемпионатов мира Бойко и Асетовым сегодня было едва ли не самым активным. За счет чего удается улучшить взаимодействие?
— С Олегом я в том сезоне играл в плей-офф в «Номаде» в одной тройке. В этом сезоне также играл с Алиханом. Так что мы друг друга хорошо знаем, просто стараемся помогать в каждом эпизоде. Поэтому и создавали моменты. Но моменты — моментами, надо еще забивать голы.
— Как тебе атмосфера на трибунах?
— Атмосфера шикарная. Понятно, что большинство болельщиков сегодня были за словаков, но и наших было слышно и видно. Спасибо им за поддержку!
Сборная Казахстана получила неожиданное сообщение из России после разгрома на ЧМ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







