В сборной Казахстана рассчитывают на успех в футбольной Лиге наций

Главный тренер женской сборной Казахстана Мадияр Кембилов в интервью пресс-службе КФФ рассказал о втором матче с Израилем (0:0), а также предстоящих играх против Эстонии и Армении в рамках Лиги наций УЕФА, передает Sports.kz.
— Как мы и предполагали, во второй игре с Израилем девчонки добавили в свежести. После первого матча мы восстановились, настроились, к команде присоединилась наш капитан Юлия Мясникова. Мы показали неплохую и качественную игру, а в плане отдачи вообще супер. Выложились не на 100, а на все 200 процентов.
Да, у соперника были моменты, но и мы могли забить. У нас даже были более очевидные шансы забить гол. Два сто процентных момента: один в первом тайме, второй уже в концовке матча. Могли бы выиграть игру, если бы мы реализовали свои моменты.
Надо готовиться к следующей игре. Нас ждут две важнейшие игры против Эстонии и Армении. И настрой должен быть только боевой, играть будем только на победу. Хотим порадовать болельщиков и показать, что у нас есть команда, которая достойно представляет страну.
Мы потихоньку идем шаг за шагом. Да, у нас есть некоторые проблемы с составом: в чемпионате Казахстана выступают всего пять команд, две из них состоят из молодых игроков. Думаю, все изменится к лучшему.
Наша задача в этом турнире — пройти в следующий этап Лиги наций. Нам нужно выигрывать домашние игры и занять первое место. Если не получится, то, заняв второе место, будет шанс пробиться в лигу «B» Лиги наций через стыковые матчи, которые пройдут в феврале следующего года.
Всех болельщиков ждем на «Астана Арене» 1 декабря и 5 декабря, а мы, в свою очередь, постараемся порадовать их своей игрой, — сказал Кембилов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 27 декабря, 2025
- 13:07Футбол
Свыше 2,4 миллиарда из госбюджета хотят потратить на футбол в одной из областей Казахстана1 - 12:00Футбол
Бауыржан Исламхан раскрыл причину срыва перехода в «Зенит»1 - 12:00Футбол
«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон»: прямая трансляция матча АПЛ - 11:00Футбол
«Арсенал» — «Брайтон»: прямая трансляция матча АПЛ - 10:00Футбол
«Ноттингем Форест» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:50Футбол
Стало известно о возвращении Месси в «Барселону» - 09:36Футбол
Легионер клуба КПЛ сравнил уровни футбола в Казахстане и Сербии - 09:18Футбол
Новый контракт? Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своём будущем - 08:20Футбол
Форвард европейской сборной подтвердил переговоры с клубом КПЛ. Это не «Кайрат» - 03:13Футбол
Магомед Адиев откровенно раскрыл все проблемы в РПЛ - 02:39Футбол
Месси назвал лучшего тренера в мире - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху 1 - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году


















