SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 мая 2023 (23:22)

В сборной Казахстана по боксу озвучили ближайшие цели после триумфального выступления на ЧМ-2023

В сборной Казахстана по боксу озвучили ближайшие цели после триумфального выступления на ЧМ-2023

Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов в интервью изданию Bassport.kz рассказал о подготовке команды на Азиатские игры, передает Sports.kz.

«Мы планировали завоевать 7-8 медалей на чемпионате мира. Шансы на победу имели Сакен Бибосынов и Нурканат Райыс. Камшибеку Конкабаеву досталась непростая жеребьевка. В настоящее время мы уделяем большое внимание молодежи. Никто не должен оставаться в стороне. Например, Ташкенбай и Сабырхан, которые вчера боксировали среди молодежи, смогли проявить себя среди взрослых. Впереди летние Азиатские игры в Китае. Олимпийские лицензии будут разыгрываться на этом соревновании. Для того, чтобы получить много лицензий, необходимо активизировать работу. Особое внимание следует уделить медицине. Потому что без него далеко не уедешь. Мы это видели», — сказал Айтжанов.

Сейчас боксеры и тренеры сборной находятся в отпуске. Тренировочный сбор начнется 12 июня в Астане. В нашу столицу приедут сборные Японии, Филиппин и Бразилии, которые проведут совместные сборы. 

По словам Мырзагали Куланулы, по итогам этого УТС будут определены боксеры, которые будут защищать честь страны на Азиаде в нескольких весовых категориях.

Отметим, что на прошедшем чемпионате мира в Ташкенте казахстанские боксеры завоевали четыре золотые и одну серебряную медали.

Узбекистанский боксер получил роскошный подарок после поражения казахстанскому чемпиону мира-2023. Фото

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх