В сборной Казахстана по боксу не признали результат на Кубке мира в Астане

Один из лидеров сборной Казахстана по боксу Аблайхан Жусупов на YouTube-канале «Sport+» заявил, что не согласен с результатом первого боя на Кубке мира по боксу в Астане, где он потерпел поражение техническим нокаутом от кыргызстанского боксёра Алмаза Оразбекова, передаёт Sports.kz.
— Раньше, по правилам, если боксёры сталкивались головами и бой был остановлен, то считали количество очков и победу отдавали тому, кто выигрывал. Например, на турнире, который прошёл две недели назад в Эйндховене, было именно так. В финале я встречался с узбекским боксёром, с Асахуджой, и после первого раунда, когда мы ударились головами, бой был остановлен. Был подсчёт очков, и так как я одержал победу в первом раунде со счётом 3:2, была поднята моя рука, и победу присудили мне. В этот раз должно было быть так же, но, к сожалению, я не знаю, почему получилось иначе. Считаю, что я не проиграл, потому что победил с преимуществом и в первом, и во втором раунде, а третий раунд начал очень хорошо. Сейчас, после интервью, пойду ещё раз посмотрю видео своего боя, пересмотрю момент, где получил рассечение. Ситуация, в общем, такая: победу должны были отдать мне, — заявил Жусупов.
Отметим, что в первом бою весовой категории до 70 кг Жусупов сенсационно проиграл кыргызстанскому боксёру Алмазу Оразбекову. Казахстанец, который уверенно выиграл первый и второй раунды со счётом 5:0, в третьем раунде получил рассечение, после чего рефери остановил бой. Победа была присуждена представителю Кыргызстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Турнир UFC 330: когда, во сколько начнется и где смотреть - 02:38Бокс/ММА
WBO приняла официальное решение по Дмитрию Биволу - 01:23Бокс/ММА
Александр Овечкин обратился к кандидатке в UFC из Узбекистана - 01:13Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 01:03Бокс/ММА
Илия Топурия сорвал бой с Исламом Махачевым - 00:22Бокс/ММА
Россия и Украина впервые официально сойдутся на турнире World Boxing Головкина - 00:02Бокс/ММА
Махачев оценил шансы Топурии вернуть чемпионство в UFC - 11 августа, 2026
- 23:31Бокс/ММА
Стала известна позиция Мурата Гассиева по бою с Баходиром Джалоловым - 21:44Бокс/ММА
Сотни тысяч долларов казахстанцев за ЧМ-2025 зависли между IBA и КФБ - 21:29Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов предупредил Ислама Махачева перед боем с Иэном Гэрри













