В сборной Казахстана обозначили отношение к «Спартаку» и «Зениту»

Нападающий «Кайрата» и сборной Казахстана Вячеслав Швырев заявил «Матч ТВ», что по меркам Казахстана российские клубы «Спартак» и «Зенит» являются топ‑командами, передает Sports.kz.
«Зенит» выиграл последние пять розыгрышей чемпионата России. «Спартак» последний раз становился чемпионом в сезоне‑2016/2017. В нынешнем сезоне после 18 туров петербургская команда занимает вторую строчку, «красно‑белые» — пятую.
— «Кайрат» сейчас играет Абу‑Даби, игры показывают по «Матч ТВ». Какие ожидания от уже стартовавшего турнира Winline Зимний кубок РПЛ?
— Про «Шабаб Аль‑Ахли» я не слышал до турнира, честно. Но видел, что у них есть Миливоевич, который играл за «Кристал Пэлас», да и много других хороших игроков. Будь они плохой командой, их бы не пригласили. Ну и «Спартак» с «Ростовом» — круто. Эти матчи нам дадут большое развитие. Плюс матчи в Казахстане вызывают большой интерес. Когда ты играешь с топами из России, ты получаешь только развитие, подчеркиваешь свои сильные и слабые стороны.
— Что скажешь о команде Валерия Карпина?
— Там играет много молодых игроков, я уважаю этот подход. Валерий Георгиевич работает в этой стратегии. Молодые и воспитанники играют за команду ярче и отдаются ей больше, чем легионеры. Это просто факт.
— «Спартак» в Казахстане считают топ‑командой?
— Да. И «Зенит», и «Спартак» для нашей страны — это две топ‑команды, — сказал Швырев «Матч ТВ».
Во вторник, 6 февраля, «Кайрат» сыграет с командой «Шабаб Аль‑Ахли» из ОАЭ в матче Зимнего кубка РПЛ.
«Очень крутой и простой пацан». Назван футболист сборной Казахстана, на которого все равняются
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ1
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 15:27Футбол
Аскар Кожабергенов дал расклад на матч «Елимай» — «Актобе» в КПЛ - 15:10Футбол
«Барселона» не исключает ухода де Йонга на фоне интереса «Челси» - 14:35Футбол
Казахстан сыграл вничью с «Вильярреалом» на турнире в Грузии - 14:33Футбол
ИИ спрогнозировал исход матча КПЛ «Елимай» — «Актобе» - 14:12Футбол
Майкл Олисе не хочет уходить из «Баварии» в АПЛ - 12:38Футбол
Сотрудника «Тобола» вызвали в КФФ на допрос3 - 12:29Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча «Тобол» — «Астана» в КПЛ1 - 12:18Футбол
Эксперт озвучил прогноз на матч «Кайрат» — «Жетысу» в КПЛ - 12:00Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана верит в победу «Астаны» над «Тоболом»1 - 11:45Футбол
Алмат Бекбаев спрогнозировал исход матча «Елимай» — «Актобе» в КПЛ - 10:00Футбол
Прямая трансляция матча Казахстан — Ирландия за выход на ЧМ-2027 по футболу1 - 09:58Футбол
Руководитель «Спартака» высказался о срыве трансфера Максима Самородова1 - 09:07Футбол
«Сияет свет в конце туннеля». За рубежом анонсировали возвращение Сатпаева - 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал»



















