SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2007 (09:41)

В Сарани прошел кубок президента «Absolute Kazakhstan Building по таэквон-до

Четвертый открытый кубок президента ТОО «Absolute Kazakhstan Building» Валерия Эртмана по таэквон-до WTF прошел 11 марта в ДЮСШОР города Сарани. В соревнованиях приняли участие спортсмены, не достигшие 14-летнего возраста.

Первые соревнования по таэквон-до WTF, организованные компанией «Absolute Kazakhstan Building», прошли в Сарани в 2002 году. С каждым годом турнир становится все более популярным, в этом году на даянг выходили более 70 спортсменов. Впервые в соревнованиях приняли участие команды Караганды, Щучинска, Кокшетау, Астаны, Павлодара. В результате упорной борьбы первое общекомандное место заняла команда Караганды. Второе место на пьедестале – у таэквондистов из Кокшетау, которые опередили ставших третьими столичных спортсменов. Победители и призеры были награждены ценными призами от президента ТОО «Absolute Kazakhstan Building» Валерия Эртмана.

В личном первенстве отличились спортсмены Караганды, которые неоднократно поднимались на высшую ступень пьедестала почета. В весовой категории до 28 кг среди детей 7-8 лет чемпионом стал Павел Пан Среди спортсменов 12-13 лет в весе до 44 кг не было равных Василию Кашуре. У девочек весовой категории до 28 кг лучшую технику показала карагандинка Динара Шардарбекова.

Таэквон-до WTF – олимпийский вид спорта, и подготовка резерва – один из главных моментов в подготовке чемпионов. Компания «Absolute Kazakhstan Building» и в дальнейшем планирует уделять внимание этому виду спорта и оказывать поддержку перспективным спортсменам. Ведь для воспитания олимпийского чемпиона нужно вложить немало средств.

Масим Орынбасаров
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх