«В рубке совладать с ним почти невозможно». Исход боя Головкин — Шеремета знает украинское СМИ

Украинский сайт Sport.ua поделился прогнозом на поединок казахстанского боксера Геннадия Головкина с поляком Камилом Шереметой, сообщает Sports.kz.
«Такого соперника Головкин должен укладывать в нокаут
У Шереметы рекорд с нулем в графе поражений — это главное и единственное его достоинство. А самый спорный момент — 23 процента поединков, завершенных досрочно. Пять из двадцати одного боя. Такая себе статистика, согласны? Причем, посмотрев на нее, можно подумать, что Камиль — типичный спойлер, который больше двигается и бегает, чем боксирует, и у которого есть шансы перестучать Головкина по очкам (кто-то верит в такое после Деревянченко?).
Но нет. Поляк — агрессивный боксер. Он отлично атлетически сложен, работает на акценте, впереди, чаще атакует, чем работает от защиты и включает свои оверхенды, как только появляется возможность. При этом Камиль больше акцентируется на ударе, чем работает на технику. Такая себе демо-версия Геннадия Головкина. И да, при этом всего пять поединков закончились нокаутом.
Оскар Кортес — последний на данный момент соперник Шереметы — продержался с ним всего два раунда. Но будем честны: Кортес больше похож на пирожок, чем на боксера, в отличие от Камиля. Уже в первом раунде поляк поймал соперника ударом через руку, а потом просто не успел добить. Во втором этот вопрос был закрыт. Шеремета так включился в атаке, что бил уже сидящего на одном колене оппонента. Но, видимо, не специально, потому что тут же искренне извинялся перед судьей и находящимся в отключке оппонентом.
На большинство других боксеров эти удары особого эффекта не произвели. Бьет неприятно, прет вперед, но ничего особенного отметить нельзя. При атаке открывается, срываясь в рубку, много пропускает. Клиент для Головкина. С оговоркой о том, если у Геннадия все та же держалка.
Шеремета не умеет боксировать от обороны. Он хороший атакующий спортсмен, умеющий акцентировать свою атаку на двух-трех ударах, которые планирует донести заранее. Он думающий боксер, но в откровенной рубке все равно пропускает, как и все. Вот тут и таится основная проблема», — считает СМИ.
«Чтобы перебить Геннадия по очкам, часто не хватает даже в два раза большей активности и уймы точных попаданий. Потому что все его удары разрушительны и это влияет на решение судей. В рубке совладать с ним почти невозможно. Головкин не только мастерски бьет с акцентом, но и понимает, что он делает — с боксерской школой там тоже все классно.
Получается, расчет лишь на то, что человеку с пятью досрочными победами повезет: он попадет по Головкину, а держалка того наконец-то даст сбой. То, что Шеремета достанет казахстанца хотя бы пару раз — это точно. Но Геннадия не могли выключить и бойцы с более мощным ударом. Расчет на везение — такой себе расклад перед таким поединком.
Кроме этого, победив, Головкин побьёт рекорд Бернарда Хопкинса. Сейчас у обоих по 20 защит титула. После победы у Геннадия будет на одну больше. Отличная мотивация, чтобы не упасть от польского середняка.
Шеремета — явный аутсайдер?
Не максимальный, но достаточный, чтобы в случае его победы отлично поднять. На Головкина можно поставить с коэффициентом 1.03. На Шеремету — с коэффициентом 10. Досрочная победа Геннадия оценивается в 1.13, Камиля — в 23. Без шансов.
Сложно найти хотя бы одного фаната, который верил бы в поляка. На Роллса можно было поставить и за 23 — в Камиля верят чуть больше, но роли особой это не играет. Мало того, что Геннадий сильнее, впереди еще и третий бой с Канело. Зачем организаторам победа какого-то поляка с минимальным отрывом по очкам?
Да и предпосылок к тому, чтобы Шеремета переработал Головкина на классе, даже и близко нет», — написано в публикации.
«Мы не отделаемся». Названо главное условие трилогии Головкин — «Канело» в 2021 году
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 29 декабря, 2025
- 00:45Бокс/ММА
Пётр Ян определился с соперником и датой боя - 00:20Бокс/ММА
«Однозначно». Костя Цзю назвал лучшего боксёра в 2025 году - 28 декабря, 2025
- 23:17Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул WBO в весе Алимханулы. Видео
- 22:49Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову выбрали соперника в UFC - 22:42Бокс/ММАРазгромом начался турнир «европейского UFC» с титульным боем Жумагулова
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











