В России высказались о новом лидере супертяжелого веса после отказа Усика от титулов

Бывший чемпион IBF в первом среднем весе из России Бахрам Муртазалиев высказался о ситуации в тяжелом дивизионе после отказа Александра Усика от поясов, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Пока лидера нет. В очных схватках они определятся. У Мурата Гассиева есть все шансы. Очень силовой боец. Мне нравится Кабайел. Хорошо работает по корпусу. Хргович с каменной головой. Спокойно может всех удивить. Дюбуа — человек настроения, но тоже может удивлять. Очень равные соперники. Все поединки — 50 на 50. Без явного фаворита. Очень интересный дивизион стал после отказа Усика от поясов. Мне было интересно, как бы Александр подрался с Мозесом Итаумой, но похоже, что шансов у англичанина не было», — сказал Муртазалиев.
Напомним, что Александр Усик освободил пояса WBA, WBC, WBO и IBF в тяжелом весе в июне 2026 года. В настоящее время чемпионами являются: Мурат Гассиев (WBA), Агит Кабайел (WBC), Даниэль Дюбуа (IBF) и Филип Хргович, который в ночь на 30 августа завоевал вакантный титул IBF, нокаутировав Мозеса Итауму.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 05:36Бокс/ММА
Хамзат Чимаев подогрел конфликт после массовой потасовки - 05:29Бокс/ММА
Чимаев впервые прокомментировал массовую потасовку с участием Царукяна - 05:23Бокс/ММА
Чимаев провел дуэль взглядов экс-чемпионом UFC после массовой драки. Видео - 05:20Бокс/ММА
Царукян и Чимаев устроили потасовку на пресс-конференции. Видео - 01:44Бокс/ММА
Сколько заработают Ян, Двалишвили, Волкановски и Евлоев на турнире UFC 333 - 01:40Бокс/ММА
Российский депутат анонсировал свой последний бой в ММА - 01:11Бокс/ММА
Волкановски и Евлоев провели дуэль взглядов перед боем за титул UFC. Видео - 00:38Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» проведет бой против нокаутера в Zuffa Boxing - 00:30Бокс/ММА
Дуэли с Россией и Кыргызстаном. Как выступил Казахстан в седьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:22Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Казахстан — Россия на юниорском ЧМ-2026 по боксу1 - 00:09Бокс/ММА
Непобеждённому российскому нокаутёру назначен дебютный бой в UFC - 22 октября, 2026
- 23:15Бокс/ММА
«60 на 40». В России назвали фаворита боя Евлоев — Волкановски - 22:49Бокс/ММА
Хабиб и Ислам получили поддержку от кандидата в Сенат США - 22:44Бокс/ММА
Олимпийский чемпион выбрал фаворита боя Бивол — Смит - 22:33Бокс/ММА
Досрочно завершился бой казахстанца против бразильца в ОАЭ. Видео



















