В России выразили удивление по Елене Рыбакиной и отметили её уникальное достижение

Российский портал «Чемпионат» отреагировал на первый матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос», в котором она обыграла бельгийку Грет Миннен, передает Sports.kz.
«Удивительно, но Елена не сразу сумела войти в игру в своём стартовом матче на Открытом чемпионате Франции 2024 года. Уже в первом гейме представительница Казахстана собрала все возможные неточности — по ширине, в сетку, по длине и двойную. Грет повела со счётом 1:0, а затем и вовсе удержала брейк — 2:0. Разыграться Рыбакина смогла довольно быстро. После неудачного старта победительница травяного ТБШ взяла 6 (!) геймов подряд — именно это называется „скрытой баранкой“. Таким образом, первая партия осталась за Еленой со счётом 6:2 за 34 минуты. Отметим, что именно четвёртая ракетка мира вела игру, а представительнице Бельгии лишь иногда удавалось что-то показать в атаке. Статистика сета: 21/9 у Рыбакиной по ударам навылет/невынужденным ошибкам, 4/3 у Миннен.
Казахстанская теннисистка и не думала останавливаться. Она продолжила громить оппонентку, не давая ей никаких шансов. Елена быстро сделала два брейка, поведя в новой партии со счётом 4:0. Правда, затем чемпионка Уимблдона-2022 в одиночном разряде расслабилась, но при таком развитии событий это было неудивительно. Её противница смогла зацепиться, а Рыбакина стала где-то торопиться и ошибаться. В результате она дважды подряд проиграла свою подачу. Но всё же со второй попытки Елена подала на матч. 6:2, 6:3 — с таким счётом представительница Казахстана одолела Миннен за 1 час 14 минут. Во втором круге четвёртая ракетка мира сыграет с Аранчей Рус.
После выхода во второй круг „Ролан Гаррос“ Рыбакина отметилась уникальным достижением. Она стала второй теннисисткой с коэффициентом побед 90%+ на грунтовых кортах в 2024 году. В активе спортсменки девять побед в 10 играх на грунте (90,0%). Больше только у первой ракетки мира Иги Швёнтек (93,8%, 15-1) из Польши», — пишет СМИ.
Поведению Елены Рыбакиной после победы на «Ролан Гаррос» нашли оправдание
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
- 5 апреля, 2026
- 22:47ТеннисБублик стартует матчем с Монфисом в Монте-Карло
- 20:31ТеннисКамбэком обернулся матч казахстанского теннисиста в Италии
- 20:26Теннис
Казахстанский теннисист одержал вторую победу на турнире за шесть миллионов евро - 4 апреля, 2026
- 18:32Теннис
Казахстанский теннисист выиграл матч с «баранкой» за 26 минут на турнире за шесть миллионов долларов - 17:29ТеннисКазахстанский теннисист проиграл в четвертьфинале главному фавориту
- 17:16Теннис
Александра Бублика разгромили на турнире во Франции - 17:13Теннис
Казахстанская теннисистка стала победительницей международного турнира - 08:26Теннис
Юлию Путинцеву лишили финала турнира в США - 3 апреля, 2026
- 23:58ТеннисОбидчица казахстанской теннисистки вышла в полуфинал турнира в Чарльстоне
- 21:50Теннис
Александр Бублик узнал первых соперников на турнире за шесть миллионов евро









